Семейное право

можно получить статус матери одиночки,если отец хочет отказатся от ребёнка,не справляется с выплатрй алиментов.

никак.
мать-одиночка - это женщина, в свидетельстве о рождении ребёнка которой в графе отец стоит прочерк
Зайнутдин Магомедов
Лучший ответ
Нет, и ваш отец ребенка не может отказаться от ребенка. Законодательств РФ не предусматривает отказ от детей, у нас есть лишение родительских прав. А если его лишат родительских прав, то п. 2ст. 70СКРФ- говорит о том, что лишение родительских прав не освобождает родителей от обюязанности содержать совего несовершеннолетнего ребенка.
Запомните на вю жизнь нет в Российском Законодательстве статьи о добровольном отказе отца от ребенка.!! !
У вашего ребенка есть отец, поэтому вы не можэете являться матерью-одиночкой. Вот если бы в свидетельстве о рождении у ребенка стоял прочек в отцовсте тогда вы были бы матерью-одиночкой.
нет-вы будете неполной семьей, но в любом случее ему придется платить алименты!
Нельзя, поскольку отец ребенка при рождении признал. Мать-одиночка, это женщина, родившая ребенка, у которого в свидетельстве о рождении стоят данные со слов матери, а не с документов отца. Да и от выплаты алиментов отца все равно никто не освободит, даже если и откажется от ребенка.
Козел!
Юлия Бугынина
да, конечно, после того как муж не будет юридически отцом выашего ребенка, это и будет означать что вы одинокая мама, ваш муж уже не сможет иметь в будущем претензии материального характера к ребенку, но ребенок продолжает оставаться наследником и так же име право на содержание со стороны вашего мужа
нет, и отказ отца тут ни причем, в св-ве ребенка стоит отец-значит он рожден не матерью одиночкой, должен быть прочерк
Раиса Бойко
конечно!
НЕТ! НЕТ! и НЕТ! Кто сказал: " ДА, КОНЕЧНО.... Не слушайте этот бред !!!
требуйте алименты это не ваши проблемы спровляеться он или нет, подавайте на злостное уклонение его заставят платить