если не прошло 300 дней с момента развода, то отцом ребенка записывается муж (бывший муж) роженицы.
да и зачем беременной женщине развод?
пусть подает иск на алименты на ее содержание, если отпустили в декрет. Алименты на нее положены по беременности и до достижения ребенком 3-х лет. А после рождения ребенка еще и на алименты на содержание ребенка.
А то как то мужик хорошо устроился. освободился от всех обязанностей. Потом припрется. когда ребенку будет лет 15-16. Я мол отец, люблю и хочу ребенка видеть.
Семейное право
Расторгается ли брак, если бросил муж, жена на 7 месяце беременности. Как сделать, чтобы получить статус матери одиночки?
Развестись вы можете, а вот получить статус одинокой матери не получится. Бывший муж автоматически записывается отцом и обязан платить алименты
статус матери-одиночки можете получить, если будет установлено, что ваш муж не является отцом ребенка. Да и на развод жена может подать в любой момент.
до года ребенка только по взаимному согласию ,,,статус одиночки получите когда родится ребенок,,,, эта инга дура автоматич он записываться не будет если вы этого не хотите ,,,это только по суду можно признать автомат если беременность свыше 300 дней
Если жена не согласна, то муж не сможет даже подать заявлене о расторжении брака, а не то что развестись. Если брак зарегистрирован, то отцом ребенка запишут бывшего мужа, статус матери-одиночки никак не получить.
Только после смерти отца. Это один из вариантов.
автоматически брак не расторгнется, придется подавать на развод. за неявку сразу разведут. мать одиночка - без проблем! сначала заявление на развод скорей подайте, с этим заявлением проще будет убедить, чтоб не вписывали отца. или вообще пусть скажет ребенок не его, вот и сбежал - ну это как вариант ;)
Действительно зачем вам статус одиночки. Подайте на алименты пусть содержит. кастрировать вообще таких надо.
что делать с мужиком, который бросил беременную жену с двумя
детьми