Семейное право

кому останется после смерти имущество? есть супруга, дети (2 совершеннолетних, 1 несовершеннолетний) и мать.

вы не правильно поняли ответы.
Из всего имущества наследодателя будет выделено имущество, кот. у него в личной собственности, и кот. совм. нажитое в браке.
Первое- поровну между всеми наследниками первой очереди по закону.
Второе- половина супружеская доля жены, а др. половина- поровну между всеми наследниками первой очереди по закону.
Сергей Жуков
Лучший ответ
Наследники первой очереди -- не только дети, но и родители с супругой. Плюс супруге принадлежит половина совместно нажитого в браке имущества. Вторую половину и всё добрачное имущество наследуют супруга, родители и дети в равных долях. Никаких привилегий у несовершеннолетних нет. Это если нет завещания.
Айя Тулeуовa
Вы правильно понимаете, НО только это относится именно к совместно нажитому имуществу, т. е. полученному по возмездной сделке - купленному, но никак ни к подаренному, приватизированному, унаследованному.
А почему не у нотариуса спрашиваете или "делите шкуру неубитого медведя"?
Все наследники первой очереди. Если имущество было приобретено в период брака с супругой то сначала выделят супружескую долю, а остальное поделят на всех в равных долях. Ни у кого приемущества (привилегий) нет, если нет завещания.
Мурод Махмудов
Если имущество в собственности, то после смерти собственника его имущество могут наследовать по закону родители, дети, супруги (наследники первой очереди)
дети - наследники первой очереди. У несовершеннолетных - привилегии
Мурод Махмудов сами придумали про привилегии?
Делится так. На две равные половины. Одна половина полностью жене. А вторая между опять таки женой, родителями и детьми.