Семейное право
гражданская жена вывезла без моего ведома ребёнка из России на Украину.
собирается там выйти замуж и проживать. как мне быть, если я хочу, чтобы ребёнок жил со мной?
украинский суд сделает все возможное чтобы официально оставить ребенка маме, сами знаете какие сейчас отношения между странами- посему пробуйте спокойно договориться хотя бы о периодической встрече с ребенком
Подавайте иск в суд, об определении места жительства ребенка: с вами. Возможно вам его и оставят, в виду обстановки в Украине. Надо было вовремя оформлять отношения.
А какие у тебя претензии могут быть, если она не твоя законная жена?
Она по закону никому не должна, ребёнок её и она с ним может ехать туда, куда захочется правой пятке левой ноги. Ты ващще хто ей будешь?
А фамилию люди вообще могут любую брать. это не аргумент. Хочешь ребенка - либо женись, либо доказывай и отсуживай.
Вывезти она ребенка могла легко - для выезда из России и въезда на Украину - если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не требуется. Проблемы у нее начнутся, когда она будет оформлять вид на жительство для ребенка. Тогда и потребуется ваше согласие.
Если вы хотите, что бы ребенок жил с вами - подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. И суд будет решать - где и с кем ребенку лучше. Если вы вполне положительный отец и докажите суду, что сможите заботится о ребенке должным образом, то Российский суд скорее всего оставит ребенка вам- как гражданина России на родине.
Валерия Измайлова
у меня судимость была
Валерия Измайлова
а если ребёнок захочет с ней жить? ему 11лет
Гражданская жена не имеет право вывозить ребенка за пределы страны без согласия отца. (Гражданская, т. е. брак с которой заключен через ЗАГС. Если же официальной регистрации не было - мадам является просто сожительницей и вправе творить, что в голову взбредет)
Яна Павлова
нет, вывозить за пределы РФ, в случае запрета на это отца ребенка ( юридического, брак необязателен) , не может
Вячеслав Брилев
Если сожитель признает своё отцовство...
Валерия Измайлова
оцовсто моё установлено
а какое гр-во у ребенка и матери
Глеб Тихонов
т. е вы юридически отец ребенка, вашего согласия на выезд и не требуется, а т. к. брак не зарегистрирован, то и предъявить особо нечего, определение места проживания ребенка, при условии брака. Но право на общение с ним у вас есть, также, как у бабушек-дедушек, ну и, естественно алименты
ввиду нынешней ситуации никак. щас жесть же в отношениях россия-укр
Если тока ехать туда и похищать и вывозить подпольно обратно