Семейное право

я каждый вечер слышу у соседей как они орут на детей, угрожают выбросить в окно, а дети тихо плачут. Что делать?

Постучи и скромно попроси их отдать тебе, если они им всё равно не нужны.
Если психанут и отдадут - отвести к себе, напоить чаем с печеньками и подождать, пока родители успокоятся.
Алексей Косьянов
Лучший ответ
Не подслушивать. А сходить в гости к соседям, может все не так уж страшно.
Вадим Ярчин
Илья Келарев а кто подслушивает? Нам в пору беруши покупать, так как всё слышно так, что уснуть невозможно!
Илья Келарев В гости схожу, возьму с собой старшую по дому, так как она здесь давно живет, а мы недавно....
Статья 316. Укрывательство преступлений[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 316]

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
Денис Павлов
Обратиться в орган опеки и попечительства своего района. Они обязаны принять меры
Мария Кросс
Илья Келарев Семья по всей видимости многодетная, так как они над нами я всё прекрасно слышу, даже уснуть не могу. Там ясно мать сильно орёт, мне кажется по её крику она с ума сходит... Сегодня суббота, в пн позвоню в опеку, что они скажут не знаю. Может с другими соседями поговорить, выяснить кто там живет и что происходит. Сами только недавно переехали. У меня аж сердце выпрыгивает, страшно и жалко детей.
В ПДН полицию подойдите и поговорите. Они обязаны принять меры.
Ну вот зачем вы лезете в чужую личную жизнь, не думаю, что родители серьёзно готовы воплотить свои угрозы в реальность, мало ли что отец или мать могут сказать пакастливому ребёнку сгоряча, или может быть вы думаете, что детям будет лучше в детском доме, сколько уже семей сломала эта так называемая "Опека"...,там сидят бездушные бабёнки, которые мнят себя вершителями судеб человеческих, а сами вымогают у родителей деньги, чтобы детей не забрали. Не нужно лезть в чужую семью.
Юрий Паньков
Ира Есина Заплатят таким"теткам" и в следующий раз поостерегутся детям психику ломать такими угрозами
Илья Келарев Да кто лезет -то? И не сказать, вы мой вопрос читали? Я что писала они говорят детям? Я писала они так орут, что у меня у взрослого человека трясучка начинается, а что думаете ребёнок чувствует беззащитный? Я и не хочу обращаться в опек и полицию пока не пойму, что там происходит! Не хочу сделать хуже детям.
У меня соседка снизу бешеная. Орёт громче паравоза, ребёнка лупит, он орёт диким криком. Все соседи слышат, а что они могут сделать - ничего. Приходили к ней соседи, крики прекратились, не знаю надолго ли.
А в вашей ситуации вряд ли что можно сделать, дети сыты, одеты, а то что мать орёт, так это всего воспитательный процесс. Таких семей по России пруд-пруди.
Илья Келарев Да нет, знаете таких семей не пруд пруди. По крайне мере в окружении моих знакомых таких нет. Все мы люди уравновешенные и умеем нормально разговаривать с детьми и объяснять почему нельзя. Если и срываемся, то не так часто как это семья. Происходит это регулярно!
обратиться в Финляндию, Голландию, а лучше в Норвегию.
обратитесь в полицию, или в опеку. проведут проверку и если ваши слова доказаны будут то их накажут а детей заберут.. . что там вообще за изверги?!
Илья Келарев Я не хочу, чтобы забирали у них детей, это ж наверное родители родные! Я хочу, чтобы они задумались над своими действиями и угрозами и прекратили детей терроризировать!
Обратитесь в опеку, лучше с доказательствами, и как можно скорее, у детей уже и так психика нарушена!
Baily Byashimov
Возьми двухстволку или автомат (муляж можно купить тут http://www.eurosuvenir.ru/index.php?categoryID=269), постучись и скромно предложи помочь родителям. В противном случае - скажи, что будешь вынужден сообщить в опеку и прокуратуру. Прямо при тебе происходит формирование психически неуравновешенных и несчастных людей. Соседи мучаются от того, что официально они ничего не могут сделать с детьми, ибо можно "присесть".
Artur Danilov
позвоните в опеку
Женя Лагуткин
Запиши на диктофон и в опеку, только не ошибись, а то всем жизнь сломаешь.
Оля *
Илья Келарев я и боюсь ошибиться, а вдруг они реально её доводят, я же не знаю...
Игорь Дорофеев Проверь сперва, а потом действуй. Поговори с детями, есть дети мама не горюй.
Сообщить в опеку
Samprivet705- Skaip
К участковому полицейскому. Он примет устное заявление и даст ход делу.