Семейное право

Сложная ситуация по алиментам

Здравствуйте. добиваюсь с отца ребенка взыскания алиментов через суд. Было первое заседание, на котором он заявил, что работает в некой фирме за 10 тысяч рублей. но я знаю, что эта запись в трудовой книжке у него если и есть то она липовая. на работу он вообще не ходит и дохода не получает. судья отправил запросы в пенсионный фонд и налоговую. поидее там его доходы должны значиться по нулям, ведь он не получал эту зарплату? может кто сможет посоветовать, как быть в такой ситуации? нет ли в действиях папашки-нищщеброда признаков мошенничества вообще?
Тамара Бут
Сначала муж должен предоставить приставу документ- справку о заработной плате с этой фирмы со всеми необходимыми печатями, а не голословно называть некие цифры. Это обязанность пристава брать с него справки! Далее Вам можно сходить на эту фирму и узнать хотя бы о её существовании, возможно она переехала или этой фирмы нет вовсе или фирма обанкротилась. Тогда надо сделать запрос через пристава в архив по ИП, где и ответят о причине закрытия данной фирмы и дату её закрытия. На все запросы пристава органы обязаны отвечать письменно в течении 3-х дней! Если пристав говорит, что ответа нет в течении месяца, то это полная ерунда и пристав на стороне алименщика и такое есть! Если у Вас возникнут ещё вопросы, то отвечу!
Карина Турдиева
Лучший ответ
Бахтияр Бальмухамедов Да он только узнает что под него копают так сразу официально устроится сторожем на 0,1 ставки и тогда вообще будет труба.
Вот с этой записи и будешь получать! Остальное недоказуемо.
Davronbek-84@mail.ru Yakubov
Уровень доходов отца не влияет на его обязанность содержать ребенка. Нет доходов- пусть найдет другую работу. Алименты будут назначены в любом случае
Инга Данилова
Тамара Бут знаю. но важен размер. чем больше тем лучше. платить он все равно откажется, я хочу лишить род прав, тк он очень агрессивен.
Юля Юн Светлана, дак и подавайте на лишение отцовства там вам и назначат сумму алиментов. Т. е он не будет отцом по документам, но алименты будут. Но на то должны быть веские причины типа: не занимается с ребенком, не дарит подарки, не дает денег -это только несколько причин. Еще лучше, если у вас имеется гражданский муж, который вам дает денег на ребенка, тогда 100% попадание. Источник-собственная жизнь)))
Если не подтвердиться что он работает, то установят в твёрдой денежной сумме в долях от минимального прожиточного уровня на ребёнка в вашем регионе.
Илья Гуменный
Тамара Бут а как можно доказать, что он не работает?
Получить суд. решение--дело времени--назначать в любой форме платить. Главное, чтобы "живые" деньги на ребёнка были взысканы/платились. С этим, похоже, будет проблема....
D_
Deidara _
Ничего сложного нет, ты будешь получать в долях или в ТДС от его официальной зарплаты, иного не дано.
Вас вообще не должно волновать на какие деньги он живет. Это не ваше дело. Суд присудит ему алименты и будете получать с его 10 тыс. 25%.
Тамара Бут Почему не должно. извините, но этот му... ак обязан содержать ребенка! "
Вы чего от него реально хотите? Ну трудоустроится он сейчас уже реально на 0,1 ставки сторожем и будет официально получать эти доходы и что дальше? Скажет что пред. фирма его самого кинула, что запись внесла а работу не предоставила и денег не патила. Вы денег хотите или его крови? Если у вас цель лишить его род. прав - то какой разница какую сумму он вам должен, главное чтобы долг копился и этот долг будет считаться не в суммовом выражении а во временном (для лишения прав именно должна быть неуплата не менее 6 мес.) . Сначала родите от кого попало, а потом он же еще он и виноват что сама дура оказалась.