Семейное право

Встречный иск при разводе

Как написать правильнно встречный иск на суде при разводе так что бы жить с мужем раздельнно, если он является собствеником покупленной квортире в браке?
Имущество, нажитое супругами в браке, является их совместной собственностью, при этом не имеет значение на кого конкретно из супругов оформлено право собственности. Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. После того как Вы зарегистрируете на себя долю в праве собственности на квартиру Вы можете продать эту квартиру совместно с мужем или продать свою долю в квартире или обменять эту квартиру на иную жилплощадь
http://www.manaenkov.ru/
Владимир Быков
Лучший ответ
так и пишем - встречный иск...
Стефи ))
Квартира, купленная в браке- общая собственность супругов. Независимо от того, на кого из них она оформлена. Подавайте на раздел. У вас будет доля 1/2 квартиры.
Максим Евсюков
При подаче иска на раздел имущества еще обеспечительные меры наложите на него, а то и этого не увидите.
zheshka83
Это не встречный иск.
Если подавали заявление на развод -то вас разведут, а если на развод и на раздел имущества, то свои требования вы можете заявить в суде.
А если заявления на раздел имущества не писали, то начинайте.
Яна Моисеенко
После развода подавайте на раздел имущества - это отдельный иск.
Татьяна Тузова
И Вы серьезно пишите - "он считается собственником квартиры купленной в браке"????Всё, что куплено в браке - является совместно нажитым имуществом, независисмо от того, на кого из супругов оформлено!!! Срочно встречный иск о разделе имущества + об обеспечительных мерах, как тут все верно подсказали!! А уже потом будете решать проблему, как жить отдельно от б/м, и делать это придется во внесудебном порядке.
При расторжении брака в суде, судья обычно спрашивает есть ли спор об имуществе. А лучше самостоятельно заявите ходатайство о разделе имущества. А также об обеспечительных мерах на оспариваемое имущество.
Apathia1 1