Семейное право

Как юридически отказаться от 6 летнего сына

только в судебном порядке, если суд признает вас наркоманом, уголовником и педерастом.
иначе никак
Андрей Архипенко
Лучший ответ
Это невозможно. Просто даёшь согласие на усыновление его хорошим человеком.
Irina )))))
Закон не предусматривает отказ от ребенка.
можно:
1. Доказать в суде, что не являетесь биологическим отцом - обязанности прекращаются после вынесения судом положительного решения
2. дать согласие на усыновление -обязанности прекращаются после усыновления ребенка другим лицом.
3. быть лишенным родительских прав - обязанности остаются, прекращаются только права.
Либо доказать что вы не биопапа или найти того кто усыновит вашего ребенка- других вариантов нет.
Ксюша П.
Дурак ты конченый!!! Какой-же нормальный человек - откажется от своего ребёнка!?! Хотя... -если ты никчёмный отец, то тогда это может быть и к лучшему...
Наталия Смирнова Ну зачем засирать, у каждого свои проблемы
отказ от ребенка не предусмотрен законом и не платить алименты можно только в двух случаях-если вы докажите что не являетесь биологическим отцом ребенка и не знали об этом, если кто то захочет усыновить вашего ребенка и вы пишите согласие а так как бы не сложились ваши жизненные обстоятельства вы обязаны содержать своего ребенка, хотите вы этого или нет
Татьяна Севрюк
Только, если будет доказано, что Вы не биологический отец. Если Вы признали ребенка своим, зная об отсутствии отцовства, то ничего не выйдет. Отцовства могут лишить судебным решение по иску матери. Можно дать согласие на усыновление.
Valera Byzov
Подписывая согласие на усыновление Вашего ребенка Вы юридически от него отказываетесь. Прекращается и Ваша обязанность по его содержанию. Другие варианты - генетическая экспертиза, судебное решение, тюремное заключение, смерть...
Painkiller 47 Не совсем. "Прекращается и Ваша обязанность по его содержанию. " - только ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ другим человеком, а до этого знаминательного события платить алименты придётс