Семейное право

Как вернуть 6-летнего сына???

Изменила жена, подал исковое заявление в суд на развод и определение места жительства ребёнка (при раздельном проживании родителей), но меня оклеветали, по совету адвоката, согласился, чтобы сын проживал с матерью. С какого возраста сын будет решать с кем ему жить, как в данном случае поступать мне? Какие у меня шансы?
Читаем Семейный Кодекс РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p466
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста ДЕСЯТИ лет.

Первые два автора - гражданочки-соврамши.
Николай Вихристюк
Лучший ответ
сын сам что-то будет решать с 18 лет. А у вас есть время изучить кама-сутру. Чтоб вторая жена не сбежала к любовнику, как первая.
Анатолий Савин
Сергей Кисилёв Была бы умная не сбежала, скатертью дорога, 13 лет нигде не работала, сидела на шее. А, ребёнка верну гораздо раньше! Кама-сутру читал в 5-ом классе, есть более полезные и интересные книги про ЭТО.
С 10 лет суд учитывает мнение ребенка, с кем проживать постоянно. Однако Вас же не лишили родительских прав. Предложите жене заключит соглашение о порядке воспитания ребенка, если она будет препятствовать встречам. Или в судебном порядке определяйте
а не боитесь, что и в 10 лет, колгда сын может выражать свое мнение с кем проживать, вас внова оклевещут и вы снова откажитесь от ребенка... .
чего испугались?
Сергей Кисилёв Тюрьмы.., жили в одних стенах, никогда не думал, что человек может так далеко зайти, не был готов к этому, не был готов провести сутки в милиции, всё было сделано неожиданно и профессионально, прямо накануне суда (развода), теперь змеи рядом нет и никогда уже НЕ БУДЕТ. Жизнь научила, как себя вести, надо ко всему готовиться, иначе провал.
С 10 лет, интересно зачем клевета и согласие не понимаю? , а что мешает Вам сейчас подать иск об определении порядка общения с ребенком? Если по определению места проживания ребенка сделать ничего нельзя.
Праслов Иван
Сергей Кисилёв Ребёнка увезла на юг, я живу на севере, поэтому общение только по телефону. По другому пока никак, будет отпуск поеду к нему. Бывшая нигде не работала, содержал я, нормальной жилплощади не имеет, у меня всё наоборот: 3-х кв., работа, высшее педагог.образование. Вот и написала вдвоём с племянницей клевету в прокуратуру, чтобы на суде иметь козырь. Перед самым судом забрали в милицию на 20 часов, потом материал направили в следственный отдел при прокуратуре по особотяжкому преступлению, этим и апеллировала на суде. Адвокат посоветовал согласиться с тем, что сын будет проживать с матерью, спросив: "Мало тебе одного заявления"?! Мне этих воспоминаний и общения с уголов.розыском хватит до конца жизни.
просто жди. ребенок вырастет и сам решит что с тобой делать. а нервы побереги для личной жизни. мужику самому тяжело воспитывать детей, я по себе знаю. сам подымал двоих. бабы народ говнистый. это мы можем взять в жены женщину с ребенком. они считают что так нормально, а сами к чужим детям относятся как к сволоте.
ЖЕНЩИНЫ, НЕПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ, САМ ЖИВУ 13 ЛЕТ. И ХРЕН С ВАМИ.
Сечин Виталий
Ольга Я не женщина и не пытаюсь тебя переубедить ))
Видимо, мне просто повезло, что моя новая жена замечательно относится к моему сыну ))
Впрочем, и он к ней тоже ))
Лариса Берсенева а я с вами согласна, что большей части женьщин очень трудно принять мужчину с ребенком, у моего мужа дочь от первого брака но я ее никогда не обижу и не оскарблю, я могу ее только баловать и развлекать, но она и не живет с нами а приезжает на каникулы не знаю как бы я себя вела если бы она жила с нами! а вот у знакомого дочь живет с ним и последняя его пассия которая является моей знакомой, я была о ней очень хорошего мнения добрая отзывчивая милая пока я не увидила ее отношение к дочери ее сожителя мягче чем дибилка она ее не называла было очень обидно за ребенка я с ней ни раз ругалась по этому поводу она мне доказывала что я ничего не понимаю! при этом имея собственного сына от первого брака она требовала от сожителя любви к своему сыну!
мнением ребёнка представители опеки интерисуются всегда
у меня младшего спрашивали когда ему было почти 6 лет
я небоюсь ничего,
меня страшит потеря моих детей,
поэтому они живут со мной!! !
я люблю их, и смог доказать это не только в суде, но и в жизни)))
Роза Сочкова
С 14 лет имеет право решать с кем ему жить. Я понимаю, что это очень неприятно, но если Вы хотите видеться с ребенком, то надо либо с его матерью договариваться, а при невозможности опять же решать этот вопрос через суд, который должен определить сколько времени и по каким дням Вы сможете видеться с ребенком.
Игорь Пелепей
помоему с 14 лет... он будет решать сам... .
шансов никаких до определенного возраста, (решения ребёнка) , так, как вы сами дали согласие на проживания сына с матерью (((((