Семейное право

снижение алиментов

Ситуация такая. Муж платит алименты бывшей жене. Я родила и хочу подать на снижение алиментов. На что она сказала что подаст в суд чтоб ей доплачивали так как она одна с ребенком. Есть ли такой закон и каковы ее шансы.
.. *
Бывшая вас вводит в заблуждение и играет на нервах. Вы вправе подать в суд на взыскание с мужа алиментов на ребёнка и ваше содержание (до достижению ребёнком 3-х летнего возраста, но при условии, что вы не работаете), а затем муж подаёт иск к первой жене о снижении алиментов. В судах много таких дел и судьи принимают порой неадекватные решения.
Геннадий Пихтерев
Лучший ответ
Вы можете взыскать алименты еще и на себя (в твердой денежной сумме), и на вашу общую девочку.. Насчет того. что ей могут доплачивать за одиночество - это уж совсем бредни!
Venera Pak
.. * Она стала ссылаться на то что ребенок живет без отца, в не полной семье.
Законы есть разные.
Скажите ей, что погорячились и не будете подавать в суд.
.. * Фигушки.
.. * Во первых. Она сама его выгнала. Во вторых она сама подала на развод.
Лично вы не можете требовать снизить алименты бывшей жене. Это должен делать ваш муж.

Т. е. сначала вы подаете иск о взыскании алиментов на своего ребенка (вы - истец, муж - ответчик), а только затем ваш муж подает иск о снижении к бывшей жене (муж - истец, бывшая - ответчик).

>> На что она сказала что подаст в суд чтоб ей доплачивали так как она одна с ребенком.
Пффф, что? За то, что "с ребенком" она уже получает алименты на ребенка. А за то, что "одна, без нового мужика" доплата не положена.
Была бы я судьей, я бы не снизила. Это его проблемы, может он еще и третьего ребенка сделает, что ж теперь на его первого ребенка еще меньше тогда алиментов выплачивать?
Не на что содержать детей-нечего их делать (это я о мужчине).
.. * Конечно. Мы еще вторую двойню родим. И еще уменьшим. По вашим словам мы же не люди.
.. * И запомните НЕ МЕНЬШЕ. А ПОРОВНУ. ни кто никого не обделяет.
все делается просто: муж пишет заявление в суд и просит снизить выплату алиментов до 16 % в связи с рождением 2-го ребенка и тяжелым финансовым положением и подает это заявление на рассмотрение в суд.
Вика Лис
Григорий Кучеров И суд ему успешно отказывает )))
Григорий Кучеров Потом он делает еще пятерых детей и пишет заявление в суд, что раз его материальное положение с рождением этих детей стало еще хуже, то он просит снизить алименты на первого ребенка до 1 % ))).хи-хи. Было бы смешно, если бы не было так грустно.