Семейное право

Вопрос о снижении алиментов в связи с рождением второго ребёнка

Здравствуйте! Супруг подал в суд на снижение алиментов в связи с рождением второго ребёнка (нашего с ним) до 1/6 (к иску приложен судебный приказ о снижении) . Бывшая супруга подала возражение, что де она проживает в другом городе. Суд направил документы туда (по подсудности). 1.Может ли тот суд отказать в снижении? 2.Быстрее ли в таком случае назначается судебное заседание по срокам (при переводе из другого суда) или в обычном порядке?
Спасибо за ответы
Можешь даже не напрягаться и не тратиться.
- в связи с рождением второго ребёнка = ну нет такого основания в СК РФ, почитайте внимательно.
А есть в реальной судебной практике Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 56 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" - вы его проштудируйте вдумчиво и поймёте что вам ОТКАЖУТ.
В резолютивке напишут - " каких либо доказательств, что за данный период времени материальное положение истца изменилось и что он лишен возможности уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней ФИО. в установленном решением суда размере, не представлено.
- "доказательств невозможности получения истцом более высокого дохода (наличия заболевания, инвалидности) не представлено"
Сергей Лебедев
Лучший ответ
Нурзиля Хасанова Вторая часть ответа противоречит первой.
Нурзиля Хасанова Бля... Ну и чушь...
Надеюсь, Вы в суде ничьи интересы не представляете, чтоб к Вам ненароком не отправить никого?
Будущее решение суда зависит от доказательств. представленных Вашим супругом *нам их отсюда не видно)
Обычно суд в своем решении указывает дату, с которой такое изменением размера алиментов будет действительно
Сергей Неижко
1. Решение суда невозможно предсказать.
Даже тут не понятно, о каком судебном приказе речь - например. То есть было заявление на судебный приказ о снижении? А это как?
2. Быстрых рассмотрений дел не бывает.
Проживание в другом городе никакой роли не играет, просто рассмотрение перенесется к ней в город - вот и вся разница.
А процесс такой выигрываемый однозначно, если все документы правильно оформлены и правильно изложена суть исковых требований. Чтоб было вернее - можете с нынешней супругой оформить нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов на 1/6. Сразу сделать нотариально заверенную копию соглашения и отправить в суд до процесса. Это станет ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ аргументом для суда. Хотя есть примеры снижения размера алиментов и без такого соглашения.
Василий Назаров 1.Посмотрела судебный приказ, вспомнила, что подавала его я о взыскании с мужа 1/4 от зарплаты (до этого долго перебирали варианты обращений).
В иске юрист пишет, что нарушается ст81 ск рф в соответствии с которой он на двоих должен уплачивать 1/3,то есть 1/6 на первого и 1/6 на второго ребенка и просит снизить размер алиментов на ответчиц (меня и бывшей жены) до 1/6 на каддого ребёнка.
2.Нотариально не согласится :( наоборот они с нынешним мужем хотят с моего супруга "содрать" как можно больше. Обидно так, я в декрете сижу, сумма небольшая. Муж "попу рвет", чтобы зарабатывать больше, у него зарплата от продаж зависит... На эмоциях я сейчас
Василий Назаров Не зарплаты, а дохода то есть
Иск подаётся по месту жительства ответчика. ст. 28 ГПК РФ и если бывшая супруга проживает в другом населённом пункте, то иск и перенаправили в другой суд, по подсудности. Шансы на изменение размера алиментов у вас очень низкие.
Снижать уровень жизни первого ребенка не будут. Напрасны ваши старания.
Вот Вы сама мать ребенка. И пишите про такие вещи. Завтра и Вы окажетесь на месте этой бывшей супруги/, и что тогда будете говорить, когда этот папаша начнет юлить с выплатами Вам? Вы же знали, что у него уже есть дети. А если он не может содержать достойно каждого из них, то для чего связали с ним жизнь, родили ребенка. С тем, чтобы отбирать кусок у другого малыша? да закон есть, но за частую российский законы направлены на создание беспредела и подрыв человеческих устоев. И если недостаточно средств, какие проблемы поговорить с мужем о поиске путей по повышению дохода.
Morrigan .
Нурзиля Хасанова Закон есть закон. Два ребенка - 1/3.
Василий Назаров Знаете, уважаемый Дмитрий, мы поженились после 35 лет и у него естественно был уже ребёнок, которому сейчас 16.У меня в мои 35 выбора мужчин примерно моего возраста и без детей - минимальный. И то, не факт, что сошлись бы с таким. С данным мужчиной сошлись характерами и на наше счастье родили ребенка. То, что у него есть ребёнок я конечно же знала. Но когда оказалась в декрете с маленькими декретными выплатами удар пр финансам почувствовался очень четко. Мне важен мой ребёнок и мне хочется его обеспечить и питанием (искусственник), и подгузниками и игрушками и одеждой. Вы знаете стоимость детских товаров? А с нынешними выплатами на 1го ребенка мы сидим считаем каждую копейку несмотря на то, что муж работает усердно и доход его зависит от продаж. Вы считаете, что нужно устроиться на другую работу? Пробовал. Везде обещают высокую зп, а по факту это только обещания и повышают планы лишь бы не платить обещанную сумму.
Василий Назаров И поэтому в поисках работы с честными работодатенам приходится перебиратьсч с копейки на копейку. А у бывшей супруги все хорошо: с нынешним мужем и тремя детьми они перебрались в столицу региона, получили трехкомнатную. Сын моего супруга уже взрослый, ему 16,а не малыш беспомощный, как наш ребёнок. Так что не судите, ситуации разные быапют
Morrigan . Вы в какие процессы играете? Вы о чем. Ау! Если, что то говорим о юридических вопросах. О том, что Вы людей вводите в заблуждение, давая ответы противоречащие закону. А в судах батенька либо иск удовлетворяют, либо отказывают в его удовлетворении. Побед там не присуждают. А потому мне сложно представить в какие процессы Вы до сих пор играете.
Нет оснований для снижения алиментов, не будут ухудшать положение первого ребенка в счет интересов второго. алименты назначаются с целью сохранения привычного уклада жизни. и, как вам сказано было раньше, прежде чем рожать, нужно думать о том, на что содержать будете.