Семейное право

Вопрос по снижению алиментов

Бывшая подавала на алименты, по факту на меня оф записан только один ребенок. Насчет второго в суде я просил днк т. к уверен что ребенок не мой. Но мне отказали в днк. И нарушая мои права вынесли решение алименты на 2 детей и бывшую жену ( не удостоверившийсь что ребенок мой). Мы решили создать семью с моей девушкой и завести ребенка. Она сейчас беременная. Но с учетом того что алименты с меня списывают 50-70%..мне трудно содержать беременную граж жену (еда, витамины, мед обследования). Она не раб по тк, след пособие получать и декретные не будет. Как мне с учетом этого снизить размер алиментов на бывшую? Ведь у меня на иждевении беременная и нам нужды деньги и для облагоустройство жизни (мебель, вещи) после рождения ребенка.
С новой сожительницей лучше зарегистрируйте отношения и ребёнка запишите после на себя.
Что касается второго ребёнка бывшей супруги-если уверены на 100%, что вы не отец, подайте иск в суд об оспаривании отцовства. Отдельный иск!
Майя Наконечная
Лучший ответ
А что вы при принятии решения не просили уменьшить размер алиментов???
Илдус Хасанзянов При принятии какого решения?
Илдус Хасанзянов В суде разумеется просил ..и писал что жена деньги тратит на себя что я готов сам покупать все что надо по списку. Мне отказали. Потом просил 50% жене а 50% на счет детей- мне тоже отказали.
Что-то у вас не стыкуется. Ст. 81 СК РФ на 2-х детей алименты платятся в размере 1/3 от всех доходов. Как вам могли алименты назначить на 2-го ребёнка, если официально на вас только 1 зарегистрирован? Это из вашего вопроса следует. Вы что-то недопонимаете или совсем вас запутала бывшая.
Елена Лазарева
Илдус Хасанзянов Нет. Это так. Алименты назначены 1/3 на детей (двух) и 8 тыс на бывшую жену. И долг за 2 мес (пока шел суд), списывают 70% на данный момент. Все 2 ндфл есть на руках! Первый ребенок не оформлен на меня официально, второй оформлен ( в котором я сомневаюсь). В суде когда меня спрашивали признаю ли я детей я признал первого (он сильно похож). И с этих слов... без днк мне вынесли решение платить за 2 детей! И отказали в днк. Много юристов сказали что это нарушение.
А у Вас нет обязанности содержать гражданскую жену, в виду отсутствия закона регулирующим такие взаимоотношения. Поэтому решить проблему можете только путем увеличения своих доходов. После того, как у Вас родится ребенок, то Вы можете принять меры к тому чтобы уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на первых двух детей.
Если считаете, что не являетесь отцом ребенка, на которого платите алименты, то вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Ольга Шкурина
Илдус Хасанзянов А если мы распишемся то я могу законеым путем содержать беременную жену и тем самым снизить алименты?
Сейчас - никак. У Вас нет никаких обязанностей по содержанию сожительницы. А содержать своих детей Вы обязаны. Если Вы уверены, что ребенок не Ваш и ранее Вы не подавали иск (встречный или обычный) об аннулировании записи об отцовстве, можете это сделать. Только обзаведитесь доказательствами, слова "Я не отец, хочу ДНК", это не основание и не доказательство.
После рождения ребенка можете установить отцовство, Ваша сожительница подаст ис в суд о получении алиментов и тогда уже у Вас возникнет основание для уменьшения размера алиментов.
Алименты на сожительницу не назначаются, таким право на период до 3хлетия ребенка обладает только жена, т. е. женщина, брак с которой зарегистрирован в органах ЗАГС.
Илдус Хасанзянов Зарегестрировать брак это вопрос 3 дней. При законном браке я должен же содержать беременную жену? Насколько это снизит общий % алиментов?
а почему отказали в ДНК? Пособие ваша девушка получать будет-минимальное. А вам нужно было тайком сделать самому ДНК.
Илдус Хасанзянов Я не имею допуск к ребенку. она мне его не дает без ее присутствия.