Семейное право
Снижение аллиментов при рождении второго ребенка.
Человек платит алименты 1/4 дохода на ребенка от 1-го брака. Как правильно снизить размер алиментов при рождении второго ребенка в гражданском браке. Необходимо ли гражданской жене - матери второго ребенка подавать на алименты. Она не работает и находиться в отпуске по уходу за ребенком. Желателен образец искового заявления о снижении размера алиментов.
Да, вы можете подать иск в суд на взыскание алиментов . Тогда с вашего сожителя будут взысканы 33% в пользу двух детей и каждому ребенку по 16,5 %. А также на основании ст. 119 СК РФ - ваш сожитель имеет права подать иск в суд на снижение алиментов. Только вот меня удивляют без характерные и под каблучные мужики, что вторая жена или сожительница прижала и он котов наплевать на своего ребенка от первого брака, А ведь ребенок тоже хочет есть. пить и носить нормальную одежку. И не забывайте уважаемые вторые, третьи жены и сожительницы, что на основании ст. 61 СК РФ- родители имеют равные права и равные обязанности по отношению к своим детям, так что папашки не позорьте себя снижением алиментов и не идите на поводу у своих жен и сожительниц, достойно выплачивайте алименты ребенку.
да, необходимо подать на алименты. Процедура именно такая. Но при этом нужно признание отцовства, поскольку вы не в браке
Елена Сытник
Отец записан в свадетельстве о рождении.
подавайте в суд заявление о взыскании алиментов с отца ребёнка- образец у мирового судьи, а если нет желания ходить по судам, можете действовать через представителя.
Нет, ну правда одно и то же. . Не НУЖНО подавать Вам на алименты на совместного ребенка! ! Это просто трата времени! ! Ваш муж пишет иск о снижении процентов в связи с изменением семейного и ухудшением материального положения! ! И не слушайте никого-ДЕЛАЙТЕ! ! Напишите, если надо будет. . Помогу БЕСПЛАТНО..
Второй жене нужно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание с отца ребенка алиментов. Образцы есть прямо в судах. После того, как судья выдаст такой приказ и исполнительный лист, мужу необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Советую обратиться к адвокату, так как нужно будет произвести расчет госпошлины, который самостоятельно рассчитать вряд ли получится.
алименты нельзя снизить они увеличиваются только, снизить врядли, но мирно можно договориться с мамой ребенка! если она согласится то будет дурой! с мужиков надо драть! не важно какой брак гражданский или законный брак это не записаннов Г. К. РФ
Жанар Сакенова
кабыла
Gala Sudakova
Драть надо вас ;). А алименты уменьшать можно и нужно.