Мировому судье судебного участка № _____ г. ______
Истец __________________(ФИО) ,
прожив. по адресу ______________
Ответчик _______________(ФИО) ,
прожив. по адресу ______________
Цена иска _____(размер алиментов)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов на ребенка
По решению Ивановского районного суда г. Н-ска от 12 августа 1995 года с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы Петровой Марии Ивановны на ребенка, Владимира, род. 10 февраля 1986 года в г. Н-ске, в размере 25% заработной платы.
Кроме того, по решению Петровского районного суда г. Н-ска от 15 сентября 1998 года с меня взыскиваются алименты в пользу Петровой Нины Алексеевны на ребенка, Петра, род. 10 января 1997 года в г. Н-ске, в размере 25% заработной платы.
Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет 50% моего заработка.
Так как в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 (33%) заработка,
ПРОШУ:
Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня по решению Ивановского районного суда г. Н-ска от 12 августа 1995 года и взыскивать с меня в пользу Петровой М. И. на содержание сына Владимира, род. 10 февраля 1986 года в г. в г. Н-ске, в размере 16.75% заработной платы.
Приложения:
1. Справка с места работы истца о заработной плате и об удержаниях
2. Копии решений судов
3. Расчет цены иска
4. Квитанция об уплате госпошлины
5. Копия искового заявления
Дата
Петров И. С.
Подкорректируйте для себя.
Семейное право
иск на перерасчет алементов при рождении второго ребенка
Ст. 119 СК РФ- Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов -прочтите.
а не жалко первого, брошенного!...
Иск к об уменьшении (увеличении) размера алиментов подается по месту нахождения взыскателя алиментов.