Семейное право

Что считается злостной неуплатой алиментов?

Dyhaaas Дущенко
более полугода и идите в ФССП (за констатацией сего факта и назначением санкций), КДН и опеку+ Управу с заявлениями, а потом в суд по месту жительства отца
Марина
Лучший ответ
если вам не платят алименты, рекомендую иск по неустойке, ст. 115 ск рф
Сложный вопрос... задолженность более 6 месяцев.... при этом должник не работает.... не стоит на учете в ЦЗН

А самое оптимально, да -взыскание неустойки
Злостным будет признаваться уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание в случае, если лицо:
- скрывает свои действительные доходы полностью либо в большей части или скрывает имущество, на которые может быть обращено взыскание;
- изменяет место жительства, вносит недостоверные сведения в анкетные данные;
- изменяет или оставляет место работы без уведомления судебного пристава-исполнителя;
- не желает трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости и трудоустройства населения;
- систематически и упорно уклоняется от выполнения обязанности выплачивать средства на содержание детей либо нетрудоспособных родителей, что может выразиться в повторном уклонении, несмотря на предупреждение судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ <1>.
--------------------------------
<1> Методические рекомендации по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) // Бюллетень Федеральной службы судебных приставов. 2011. N 8.
Miraziz Ashirov
Ernur Zholdassov а если лицо платит исправно алименты, но не сообщает приставу о смене места жительства, о смене работы, он тоже считается злостным?
Злостное уклонение от уплаты алиментов — систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. Налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.
Dyhaaas Дущенко длительное это 4 месяца?