Семейное право
Оплата алиментов
Как найти справедливый компромисс в алиментах, если нет работы... Работаю не официально, в связи с кризисом ЗП снизили... Договорились с Быв Жен по три тыс, но сегодня ее зарос вырос до 5 тыс... Платил исправно ей, но у меня еще дочь 5 лет и ей тоже нужно помогать добровольно, но из-за низкой ЗП нет возможности... Как можно решить проблему, Например: двум детям по 2.5???
Если работа не официально, то нужно платить % от средней зарплаты по России, т. е. от 30 000 рублей. 1/4 на 1 ребенка, 1/3 на двоих детей.
Надежда Зотова
Это понятно!!! Но де такая ЗП по Оренбургу и Новосергиевскому р-ону? Позтому спрашиваю, есть ли что законным способом найти решение в этой проблеме?
Добровольно договориться, потому что если на алименты подаст, то будешь и больше пяти тысяч платить. А по другому никак. Безработные сейчас тоже выплачивают процент большой по алиментам, так что это сложная система. Никого не волнует, есть у тебя деньги или нет, если суд присудит, то будешь платить, а не будешь, так долг не денется никуда. Такая система в стране.
Надежда Зотова
Добрый Лисенок! Я плачу алименты одному 8 лет, а доче от другого брака 5 лет, но доче добровольно.. Все это я знаю... До Кризиса я платил без раздумья, но ЗП снизили, реально не хватит денег... Как найти выход?
http://potrebkor.ru/minimum-orenburgskaia.html Если вы не работаете официально, то при подаче на вас в суд на алименты, установят их в долях от минимального прожиточного уровня на детей с индексацией, т. е. в твёрдой денежной сумме. Можете сами нотариальное соглашение составить. Бывшей видимо кто-то подсказал и она вам повысила размер алиментов до 5 000 руб. Либо вставайте в ЦЗН и платите с него 1/4, 300 руб.
Надежда Зотова
Спасибо!
Нужно было резинками пользоваться в свое время.
Запросы от БЖ будут только расти. Придется тебе пахать на 2-3 работах сдохнуть лет в 50.
Надежда Зотова
Что за имбицилизм? Резинки и т д.... Что хрень несешь?
Решение у этой проблемы только одно - устроится на любую официальную работу хоть на какую зарплату и платить алименты в % от этой официальной зарплаты, а если есть возможность - сверху неофициально от себя добавлять.
Ничто не мешает вам устроится например ночным сторожем с официальной зарплатой в 2 копейки, и при этом продолжать неофициально подрабатывать там, где вы подрабатываете сейчас.
Зайтуна Хуснудинова
Ага пахать по 12 часов в сутки и сдохнуть не дожив до пенсии.
Пусть ка мамаша тоже впрягается, нехер сидеть в декретах по 5 лет.
А Вы объясните своим детям, что их папа не желает работать, чтобы выполнять свои обязанности по содержанию детей. Что экономил в свое время на средствах контрацепции, и что сейчас желает этот "папа" жить в свое удовольствие. Может быть дети войдут в положение "папы" и вообще перейдут на трехразовое питание-будут есть три раза в неделю? А может вообще есть перестанут? Ну, надо же спасать папашку? Он же у них только размножаться умеет
Зайтуна Хуснудинова
Дети живущие отдельно от отца, будут всю жизнь воспринимать его как дойную корову, от которой можно только что то требовать. Моей соседке 26, а она регулярно отца доит (хотя до прошлого года они лет 18 не виделись вообще).
Разумеется автора подобная перспектива не радует.
Можно заключить с ней нотариально заверенное соглашение...
Надежда Зотова
Легче договориться с Америкой, чем с ней... Ей без разницы, что у меня есть еще дочь, которой я тоже обязан и должен помогать... Я не могу повидаться с дочерью, так-как с пустыми руками стыдно