По идее должно быть так:
На зоне вы будете работать и получать некий копеечный доход, который в теории идет на ваше содержание на зоне (еду и т. п.).
Дети будут получать % от этого дохода - т. е. 2 копейки.
Исполнительный лист должен быть передан по месту заключения и по нему идут начисления.
Полагаю, отец тоже должен проявить какую-то инициативу и на зоне сообщить, что у него есть дети и алименты и требовать, чтобы детям перечисляли денежку.
На практике частенько бывает так, что приставы никуда исполнительный лист не относят, и реально копится долг сходя из средней по России и выходя с зоны отец внезапно обнаруживает, что за всю жизнь теперь не расплатится за накопившийся долг.
Отцу остается только одно - идти в суд и требовать отмены задолженности, т. к. она образовалась не по вине плательщика, а по вине растяп-приставов, которые не передали ИЛ куда надо было.
Семейное право
Как я буду платить алименты? Если сяду на зону на 2-3 года?
Рукавицы будешь шить. Фуфайки. Полотенца.
Там быстро тебе помогут обрести квалификацию швеи...
А ты думал, в зоне только лежат на нарах, пьют чифир и в карты играют?
Есть и такие, но как раз они и будут приглядывать, что бы ты не ленился...
А будешь лениться, то найдут способы воздействия, что бы поднять твою производительность труда....
.

Это новая отмазка от заключения? Типа-"Не сажайте меня, кто без меня ребенка будет кормить?? "
Долг начисляться будет от средней зарплаты по стране.
Акмарал Ануарбекова
Основания?