Семейное право

Гражданский брак или сожительство?

У моего молодого человека есть жена и двое детей. Вопрос в том, что лучше для меня и будущих детей, выйти за него замуж или просто жить вместе? При условии, если он будет записан как отец детей.
Если все имущество, которое вы планируете приобретать, будет оформлено на ваше имя, а на мужчину ничего оформлять не будете - то вам выгоднее не выходить замуж, т. к. в этом случае то, что вы в будущем заработаете вместе с мужчиной, достанется вам и вашим детям, а дети от первого брака никоим образом на это претендовать не будут.

Другой вопрос - согласен ли ваш мужчина на расклад, чтобы все оформлялось на вас - ведь он ничем не защищен, вы всегда сможете уйти и оставить его голым на улице.

Если имущество, которое вы будете приобретать, будет оформляться на мужчину либо пополам на вас двоих - то никакого интереса в сожительстве нет, лучше оформить брак.
Rasim Kerimov
Лучший ответ
Уж лучше замуж, раз детей планируете и совместное проживание. Только ему развестись надо сначала.
*алина* G@inулина*
Виталий Бараненков А какая связь между детьми, совместным проживанием и регистрацией брака?
Юлия Рыжова Зависит от материальной базы во многом. Если отец ваших будущих детей ничего не имеет за душой, а вы олигархиня, то лучше просто записать отцом, не дай бог развод делить ничего не надо будет.
Ситуация если обратная - сковородкой по башке в загс чтобы развелся, разделился, потом рожать.
Да живите так, а он пусть не разводится. Наживите имущества побольше, а потом жена подаст на его раздел, как приобретенное в браке и отдадите половину как миленькие. Тоже самое если что с ним случится - половина жены, остальное детям....
Юлия Рыжова Дельно сказано.
Мы 15 лет с женой живем в гражданском браке
Лера Громова
А Вы просто подумайте: в чём смысл регистрации брака? Каких последствий Вы от этого ждёте?
Arti Gorev
Конечно зарегистрировать официально ваши отношения
Бегите от такого подальше.
Выйти за муж будет лучше, там если он захочет сделать себе 3- ю семью, то вам с ним делить имущество будет легче будучи в браке...
Потрясающе! "У моего молодого человека есть жена и двое детей".
Уверены, что он строит какие-то серьёзные планы относительно Вас?
И, не думали ли Вы найти холостого и с ним планировать будущих детей?
Лучше семейный кодекс, да и уголовный почитать - там вся инфа четко и внятно описана. Будешь иметь дело с фактами, сама решишь...
...и не будет советов а ля "я скушаю твои мозги"...