Семейное право

как отменить алименты

Подала на алименты 27 августа суд выдал приказ о взыскании алиментов, сегодня помирились как все отменить? Подскажите пожалуйста!
Скорее всего никак
Самал Ракыш
Лучший ответ
Сергей Кудряшов показала всю свою сущность поспешностью своего решения
Думала Суд это так себе...
Не предъявляйте судебный приказ приставам да и все.... либо отец ребенка пусть получит приказ и в 7 дневный срок подаст заявление о его отмене

Вам выгоднее просто не предъявлять его приставам.... поругаетесь - предъявите
Александр Есин Ну а если он подаст заявление об отмене я и буду согласна его отменят или будут рассматривать да или нет?
Вы можете просто не отдавать приставам исп. лист, вот и все. Поссоритесь снова- отдадите.
сегодня помирились. Завтра поругались. Получите исполнительный лист в суде. Пусть лежит дома. Не понадобиться? Хвала вам! Жизнь наладилась!
Разбежитесь? Тут и исполнительный пригодится.
Не делайте этого. Через пару месяцев все вернется на круги своя. Но если хочется, заберите ИЛ у приставов.
Согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" не отменённый судебный приказ вы можете предъявить приставу к исполнению в течение трех лет со дня его выдачи (http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_3.html#p306).
Лифу Сюй
Ну и что, что помирились? Надолго ли?
Aziz Rasulov
Просто положите этот ИЛ дома на полочку до тех времен, когда поругаетесь. Тогда и отнесете приставу. Алименты будут удерживаться с даты получения приставом этого ИЛ.
Отменить нельзя.
Должник т. е. ваш муж имеет право в течении 10 дней подать возражение на судебный приказ относительно его исполнения и его отменят.
А, надо ли? Для чего?
Сегодня помирились завтра опять разойдетесь а потом иском надо будет подавать и будете сидеть без алиментов 4-5 месяцев, пока процесс будет.
Просто не предъявляйте на исполнение как поругаетесь так и предъявите
Максим Рябов
Алименты, это приговор ребёнку, пожизненно платить отцу, когда он выйдет на пенсию, и до смерти . Пипец семейному бюджету ребёнка и его семье . Виват, папа на пенсии гуляет .!!
Инзия Арипова да хватит уже людей пугать-то
Евгений Петров ну это смотря какой папа... если у него проблемы будут с выплатой, то гулять он будет уже на свои кровные..
Вне зависимости от сущностей, вы обязаны содержать ребенка .Что изменилось, раньше вы покупали ему что то, теперь деньги будут переводиться на счет .
Лифу Сюй О каком счёте вы говорите? Не путайте человека. Алименты матери на руки или на её расчётный счёт переводятся. Чтобы переводить 50% алиментов на счёт ребёнка нужно решение суда и ну очень огромная ЗП папаши.
лучше не подавать такой испольнительный потому как сегодня помирились а завтра вообще поругались напрочь у меня друг так хотел откосить от алиментов не получилось либо и все и сразу либо каждый месяц
Сходите к нему на работу и заберите исполнительный лист. Всё!