Семейное право

как отменить алименты на ранее усыновленного семьей ребенка?

В 2005 году семья усыновила ребенка. Взят из крайне неблагополучной семьи. На данный момент ребенку 11 лет. На протяжении всего времени проживания, ребенок был неуравновешенный, вспыльчивый, раздражительный. Приемные родители списывали на маленький возраст, но когда ребенок стал убегать из дома, бродяжничать, воровать у родителей деньги, врать обратились к психологу. Психолог сказал, что вы не чего с этим не поделаете, это гены. Приемные родители подали заявление на отмену усыновления и им присудили платить алименты на усыновленного ребенка. Но живы настоящие родители, почему они остаются в стороне? Помогите пожалуйста. Что делать? Мы и так растили ребенка не в чем ему не отказывая, ну если человек не хочет жить хорошо его же не чем не заставишь. Сколько по подвалам его искали-приведем, отмоем, накормим, а через два дня все по новому.
В детдом его - ему уже кранздец, если такое с малых лет вытворяет..
Marina Nekipelova
Лучший ответ
Вы были должны понимать, что не знаете кто у него мать, отец и про гены вы явно не сегодня услышали. Однако вы решили усыновить ребенка не смотря на это, а не взять под опеку. Так что алименты по закону ваши.
с 2005 года "настоящими родителями" являются усыновители, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Биологические родители теперь никто и обязанностей алиментных у них нет. 10 лет ребенка воспитывали ВЫ, а виноваты теперь гены? что воспитали - то и получили. Вы его в год взяли, какому воровству он мог обучиться в этом нежном возрасте? Нет, уважаемые, это при вашем потворстве ребенок стал тем, чем вы его видите. А психолога с таким "диагнозом" надо сраным веником с работы гнать. Не нашел ничего лучше, чем списать на гены - какой он специалист после этого? пусть идет утки выносить и туалеты чистить, его годы в вузе прошли зря.
Женя Бладыко Уважаемая Елена, я не прошу вас ставить диагноз в воспитании, вы не знаете всего"счастья",которое нам пришлось испытать. Как вы можете так осуждать?
К сожалению, придется терпеть до 18 лет - никак вы не отмените алименты.

Биологические отец и мать уже не причем - когда вы усыновили ребенка, вы стали ему отцом и матерью, а биологические родители ему теперь никто.

Ищите работу с серой зарплатой, по-другому никак.
Павел Полозюк
Вот я и говорю представителям государственной власти. Рожденный ползать летать не сможет. Родился уродом, всю жизнь будет уродом, пока не сдохнет. Но этого ему (человеку) мало, он, сука, всех окружавших его людей сведет с ума. Дебелизм полный. Зачем брать детей, с такой родословной к себе в семью? За вами совершенную глупость придется расплачиваться или все спустить на тормозах. Но на тормозах еще хуже может быть. Попробуйте уменьшить размер алиментов до минимума. А так другого выхода наверное нет.
увы, почти никак

10 лет назад, что вам соврали в опеке - только слова
хотя, в вашем случае есть варианты, но только с опытным юристом

судебная практика исходит из того, что алименты взыскиваются только в тех случаях, когда отмена происходит вследствие виновного поведения усыновителей
Если после усыновления выявились умственная неполноценность или наследственные отклонения, которые делают невозможным или очень затрудняют процесс воспитания малыша. Важно, чтобы о наличии таких отклонений усыновитель не знал заранее и не был о них предупрежден до усыновления.
вот только некоторые основания, но тут надо сидеть и копать нюансы, а они всегда разные