Семейное право

МУж усыновил чужого ребёнка на стороне.. а своему алименты какие тогда?

Если муж ушел в другую семью к женщине у которой там свой ребенок. и муж усыновил его там..значит мне он алиментов меньше станет платить? Усыновление чужого считается что это его уже.. сколько он станет мне платить за ребенка?
алименты по суду назначаются. смотрите Исполнительный лист.
Лейли Караджаева
Лучший ответ
Алименты вы будете получать на ребенка 25% как и получали, Снижение алиментов возможно в том случае если вторая супруга подаст иск о взыскании алиментов на второго ребенка. В этом случае на оснвоании п. 2ст. 81 СК РФ и ст. 119 отец детей имеет право подать иск в суд о снижении % алиментов и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка . так как на двух детей выплата 33% от заработка или иного дохода,.
если жена подаст на алименты, то они разделятся, на двоих 33%
Вопрос такой подала ли другая жена на алименты или нет?
если нет вам положено 25% от любого вида дохода.
У меня на практике случай был на подобие вашего так второму ребенку отказали в алиментах, мы в процессе доказали что права первого ребенка ущемляют, папа живет со вторым ребенком и соответственно его содержит значит ему алименты не положены. .
если та подаст на алименты, а он в свою очередь за тем на снижение алиментов, то вам 16,5%.
Настя Кемплер
Если он ушел, то это уже не муж а дядя, а платить будет меньше, потому, что та кому он уже муж тоже подаст его на алименты.
Один ребенок вправе получать одну четвертую долю заработка (дохода) родителя, два ребенка - одну третью долю, три и более ребенка - одну вторую долю дохода родителя.
Вы будете получать 1.4