Семейное право

Муж усыновил моих детей

Муж усыновил моих детей,сейчас вместе с ним не проживаем,суд присудил с него алименты-Сможет ли он отменить это решение через суд???
Если лицо усыновило ребенка, зная, что это не его ребенок, отказатся от усыновления будет уже нельзя. Человек добровольно взял обязанности за воспитание и содержание чужих ему детей. И суд в этом случае исходит из интересов детей.
Стоит так же помнить, что эти дети будут обязаня содержать в старости такого родителя.
Отказатся от усыновления ( удочерения) можно лишь в том случае, если у усыновленного ребенка обнаружатся тяжелые заболевания, о которых усыновительне знал на момент усыновления. например такое заболевание, которое повлечет инвалидность после 18 лет и усыновителю придется содержать ребенка всю жизнь. Если усыновитель не знал о наличии такого заболевания, то снятие усыновления судом возможно. Но для этого и проводят медецинское обследование ребенка перед усыновлением, что бы потом небыло притензий.
Так, что отменить усыновление ваш бывший муж не сможет. А вот если вы ( или опека или сам ребенок, достигший 14 лет) выступите с такой инициативой в суде, доказав, что такой папа влияет на ребенка плохо - то это возможно. Но тогда усыновитель все равно будет платить алименты.
Гулькайыр Карымшакова
Лучший ответ
нет. Усыновленные дети имеют те же права, что и родные. Отмена алиментов невозможна.
Kahraman Umarov
Не сможет.
Нет не сможет.
нет т. к. к усыновлению знал, что не его
Тамара Чиркова
А совесть-то как у Вас-дремлет? Охмурили несчастного мужика...
А вам конечно деньги заполучить. Ведь он к вам со всей душой раз усыновил ваших детей. Теперь что другого будете мужа искать чтоб тоже усыновил?
нет, не получится. При усыновлении появляются не СТОЛЬКО права, сколько ОБЯЗАННОСТИ.
нет не сможет а вам не стыдно при этом просто так по совести не поступают ...вы его обрекли и сами теперь чего хотите я бы на вашем месте просто отказалаь от его алиментов потому что это по совести... а не по закону
Мария Хлынова
Он прнинял всю ответственность за ваших детей и на себя, и материальную тоже.
Согласно статьи 137 Семейного кодекса РФ усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
Все возможно, если докажет, что вы дали ему усыновить детей с целью получения алиментов (если он не биологический отец) . Хоть будьте ему благодарны и создайте условия общения его с детьми, детям нужен отец
Ситуация не понятная малость... он усыновил детей и еще + платит алименты на них?
Если докажет вину с вашей стороны то может
Т@
Татьяна @@@0000
Вы интересная женщина .Думаю когда он их усыновлял, то хотел заменить им отца .Он через суд сможет отказаться от выплаты .