Семейное право

Как ограничить общение ребенка с бабушкой и дедушкой?

Ситуация такая-свекр со свекровью периодически приезжают к нам домой, без приглашения, бес стука заходят в мой дом. Сначала они начинают наседать на нас с мужем, мол, и родители мы ничтожные, и убраться по человечески в доме не можем (хотя дома всегда чисто), и по мнению свекра мое постельное белье всегда воняет, и мои вещи не там лежат. Но это не суть. Они говорят что мы без них никто, а когда я возразила, довольно культурно сказав что я в своем доме имею право делать то что хочу, мне прямо сказали что все мое будет в земле на кладбище. Потом свекр угрожал избить меня, избил моего мужа. Свекровь поддакивала и говорила что будет видеться с внуком тогда когда захочет, и забирать его к себе тогда когда захочет и настолько насколько захочет. Я хочу ограничить общение сына (1 год) с такими вот родственниками
O_O O_O
Если Вы или муж - собственники жилья, поставить замки и не пускать их. Все скандалы с участием свекров записывать на диктофон и в случае вмешательства органа опеки - предъявить, как доказательство. Ребенка им просто НЕ ДАВАТЬ! Пусть обращаются в орган опеки за определением порядка общения с ребенком - вот тогда эти доказательства и пригодятся!
Муха 7
Лучший ответ
O_O O_O нет, снимаем квартиру. Своя в другом городе, сдается
За побои почему не подали в мировой суд или в полицию соответствующее заявление? Значит так и надо? Любая попытка забрать что-то из вашего потребления (одежда и т. д) может квалифицироваться как кража, грабёж, разбой. Пусть сносит двери этот хмырь, а вы его в кутузку и оплату за восстановления имущества. Прикрывание знакомствами в полиции не спасёт, т. к. не будет никто его защищать, т. к. каждый дрожит за своё место при нынешней волне сокращения штатов в полиции. Лишить вас родительских прав нет оснований. Изучайте Семейный кодекс Рф и не слушайте маразматиков старых. Пусть в опеке доказывают ваше чинение препятствий в общении с внуком (чкой). Вы в один голос - Не чиним.
Видать здоровый свекр раз избил муженька) Замки поменять и всего делов.
Anar Dagilova
O_O O_O здоровый, не спорю. Замки его не остановят. Он неадекватный, дверь снесет. К тому же прикрывается своими знакомыми в полиции, грозится меня родительских прав лишить
Законно вы не можете ограничить общение. Да и не надо оно вам - быть инициаторами судебных исков.
Замки сменить, а лучше - переехать в другой город. Если у вас сдаваемое жилье подальше от свекров, то вам же и лучше. Не стоит тратить нервы на ссоры и травмировать ребенка. Уедете и пусть свекры сами ищут способ общения.
Натали - - - - - - -
НЕ ВПУСКАТЬ ИСТОЧНИК НЕГАТИВА В СВОЙ ДОМ!!!
Жилье в собственности? Муж что говорит? Его утраивает такая ситуация?

Решать - только с мужем!!! А не на ответах.... продавайте дом и переезжайте подальше- как вариант.
Abduqodir Nurov
O_O O_O дом снимаем. Муж говорит что ему ни помощи от родни не надо, ничего он принимать не будет. Свекровь на это ответила: я заберу все что купила внуку, и посмотрим с чем он останется. Свое жилье в другом городе, сдаем
ОТВОДИТЬ ЕГО ОТ НИХ