Семейное право

имеют ли бабушка с дедушкой право на встречу с ребенком, или мы(родители) можем ограничить их общение?

A.
Aigera ..
Статья 67 ( Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ) . Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Алёнчик $$$$
Лучший ответ
распорядок жизни детей определяют родители. Так что без вашего ведома бабушки и дедушки никак с ребенком не пообщаются
На основании ст. 67 СК РФ бабушка и дедушка имеют право на общение с ребенком. если родители будут препятствовать данному общению, то бабушка и дедушка вправе подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком.
Nastja Grejdane
можете.. но неужели такая серьезная потребность в этом??
имеют право
можете через суд установить график общения
Ирина К
можете ограничить Законный путем
Наталия Pm