Семейное право
Родители не разрешают видется с бабушкой и дедушкой
Мои родители расстались, мама нашла отчима и в общем со стороны папиной линии идут плохие слова и со стороны маминой линии идет война между ними, они не долюбливаюи друг-друга (мама и отчим моих дедушек и бабушек по папиной линии) и иногда чтобы пойти навестить их я говорю что иду до бабушки и дедушки по маминой линии чтобы они отпускали, и вот в этот *чудесный* день, они узнали то что я оказывается хожу до них. И что думаете? Они не впускают меня даже до бабушки и дедушки по маминой линии. Помогите пожалуйста, как уговорить их чтобы они относились к друг-другу нормально, чтобы они разрешали навещать их?
Они идиоты, будь к ним снисходителен, но недоверчив.
А с родными продолжай общаться.
Тут только террор с вашей стороны. И шантаж. Надо решиться на действия. Например, предупредить, что уйдёте жить в лес, если они не заткнутся ( все) и пусть вас там съедят злые волки и покусают беш. лисы--раз они вас не любят ( им на вас нас--ть) и несут пургу друг на друга, хотя мамаша/доча уже при мужике.
Сколько вам лет?
Валерий Радковский
И правильно. Надо, вместо этого, почаще видеться с учителем русского языка.
Валерий Радковский
В чем твоя суть докапыватся до языка? Тут даже суть не об этом
С этим не к юристам, а к психологам. И вообще-то родителей нужно слушать, если это конечно не моральные уроды. В целом уже не нормально: сошлись, словно гнали силой, родили ребенка, разбежались затаив злобу друг на друга и вымещая её на ребёнке. И получается, логически приходим к выводу, что по этой проблеме тебе нужно поговорить с дедушкой и бабушкой, которые являются родителями твоей мамы.
Если отец хочет, чтоб ты к нему ходил, он должен подать в суд, чтоб определили, сколь раз в неделю и пр. Не пускать не имеют права.
А обсирать друг друга при ребёнке - это добиваться, чтоб он всех их не уважал
Aidyn Smagulov
В 12 лет уже можно без уда ходить.
а ты представь что будет когда отчим приведет тебе мачеху
скажи что отчим тебе чужой, а они родные, и если это ваши ссоры то причем тут ты?
Вы хотите, а дедушкам и бабушкам, которые ещё неизвестно "хотят ли", надо обратиться в суд и в судебном порядке добиться порядка свиданий со своим внуком. Если не идут в суд, то.... делайте вывод...
Валерий Радковский
Они сами хотят понимая ситуацию