Семейное право

Мне 16 лет. У меня нет родителей, живу с опекунами. Бабушка и дедушка. Могу ли я вступить в брак без их согласия?

Gennady Noble
када 18 будет тогда и вступай, аххахаа
Костя Минушкин
Лучший ответ
Тебе нужно согласие органа опеки. Если ты беременна, то его дадут
в 18 - ради бога. а пока опекуны заменяют родителей во всех вопросах
Павел Сиючев
вствупай вступай
потом и аборт сделаешь
наши аборты самые лучшие в мире!
Yakov Бельц
Через два года можешь.
Н/
Ника /////
До 18 лет, без разрешения опекунов - нет. А то, что написали поискать в интернете - глупость. Нет таких обстоятельств. Может быть имели ввиду беременность. Так данный фактор даёт право не ждать в ЗАГСе месяц и только.
Да, можете. Но для этого нужны особые обстоятельства. Какие - поищите в интернете.
Sveatoslav Vlas
Исключительно в 18 лет.
И подумай хорошенько.
Нужно ли тебе это или нет.
Jamilia Ibraeva
Вы не можете вступить в брак как с согласия опекунов, так и без, т. к. закон устанавливает брачный возраст.

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Закон оставляет открытым вопрос о том, какие причины могут быть признаны уважительными (например, беременность, рождение ребенка и т. п.) . Вопрос о наличии (или отсутствии) уважительных причин необходимо разрешать в каждом конкретном случае, с учетом всех обстоятельств и интересов несовершеннолетнего лица.
ахах.. нужно согласие опекуна, тебе же 16....