Семейное право
Подскажите у меня такой вопрос.. Я живу с бабушкой она мой опекун. Мне 16 лет
Скоро мне 17 лет. И у меня есть ребёнок грудничёк. И своя квартира в которой мы и проживаемс бабушкой. Но мы часто ругаемся много что нас не устраивает. Даст ли разрешение соц. защита что бы я одна проживала со своим гражданским мужем. Брак не зарегистрирован.
Нет понятия своя квартира, есть понятие собственник . Нет понятия гражданский муж, есть понятие сожитель . Бабушка официальный опекун, ты несовершеннолетняя, поэтому нужно её разрешение.
Орган опеки и попечительства и бабушка не дадут согласия на проживание вас отдельно от опекуна да ещё и с сожителем. Выходите замуж, тогда опекунство снимут. С отца ребёнка взыскивайте алименты.
Жить с чужим мужиком никто не разрешит. Сиди на попе ровно и не дёргайся.
Скорее всего проживаете с бабушкой и на бабушкины денежки. Бабушка помимо вас кормит ещё и вашего ребёнка. А этот гражданский муж, а попросту- сожитель согласен вас содержать с ребёнком? Мало ли что вы хотите со своим мужиком? Он не муж, а просто с вами спит в одной постели. Сегодня один, а завтра- другой будет. Вот поэтому никакая органы не даст вам согласия, чтоб вы проживали одни в квартире, пусть даже вашей сто разов. А бабушку получается выгнать надо? А кто будет платить за эту квартиру и на еду вам денег давать??? Тем более в 16 лет родила... Тут бабушку надо жалеть, а не вас с мужиком...
Если есть своя квартира, то кто тебе запретит в ней жить?
Условия эмансипации описаны в ст. 27 Гражданского кодекса РФ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ef2eb38b07a27524179e9c378799b640425d16c3/
"Даст ли разрешение соц. защита что бы я одна проживала со своим гражданским мужем. Брак не зарегистрирован." Не даст, Нет оснований.
Эмансипация возможна при вступлении несовершеннолетнего в брак (ст. 21, п. 2 Гражданского кодекса). http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9e6e097ccc381775641f6a57435aa14a854c504c/
Если выйдешь замуж и разведешься до совершеннолетия статус полной дееспособности сохраняется, за исключением, если суд признает брак недействительным.
Нет брака, должна работать по трудовому договору (контракту) / либо заниматься предпринимательской деятельностью с согласия бабушки ( попечителя).
Есть маленький ребенок.. с работой будет проблема .Можно найти работу на дому и получить эмансипацию, если опека не будет возражать и бабушка.
Эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства и согласия бабушки .Если этого нет — по решению суда, если на это будут основания: брак или работа. Удачи!
Зависит от Вашего дохода и дохода сожителя.
Для "улучшения показателей" подайте на "алименты".
Тогда возникнет "гарантированный доход" и Вы сможете начать процедуру "эмансипации".
Виктор Боженов
Подай лучше заявку на лоботомию
Мужиньку сколько? На поводок его, сбежит падла!