Семейное право
Как ограничить общение ребёнка с безответственным отцом?
Здравствуйте! Мы в разводе, отец платит алименты, но халатно относится к здоровью ребёнка. Грозит что через суд определит два дня в неделю чтобы ребёнок проводил с ним! Ребенку 4 года, когда его забирает отец, они едят в Макдональдсе, спать он его днём не укладывает а вечером ложатся очень поздно! Весь день ребёнок смотрит телевизор! учит говорить плохие слова и врата! Весной ходили по почти растаявшему льду на реке, ребёнок упал в воду!!! Бывало что зимой выводил на улицу не одетым, изза чего малыша я забирала с высокой температурой!! Когда я звоню узнать все от впорядке, он не отвечает и требует его не контролировать, грозит судом! А теперь вообще стал забирая его на выходные отключать на все время телефон! Помогите, как мне обязать его давать отчёт и забирать ребёнка только с моего согласия (тк бывало что приезжал в 12 ночи и забирал у меня малыша! Будил и забирал!)
В суд на лишение отца родительских прав.
Лишенный родительских прав родитель теряет право на воспитание своего ребенка, не вправе видеть его, интересоваться его успехами и проблемами в школе, детском саду или поликлинике. Кроме этого, лишенный родительских прав теряет возможность что-то разрешать или запрещать ребенку. В первую очередь это касается разрешений и запретов, связанных с выездом за границу, а также при обращении за медицинской помощью.
Лишенный родительских прав не будет наследовать за ребенком (если это не дай бог случится). А вот ребенок будет наследовать имущество родителя, лишенного родительских прав. Кроме того, обязанность по уплате алиментов никак не зависит от лишения родительских прав: лишенцы продолжают их уплачивать в любом случае.
Те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в обосновании своей просьбы о лишении родительских прав, должны быть доказаны суду документами, объяснениями, показаниями свидетелей, фотографиями и любыми другими доказательствами
Максим Крюков
Вы находите здесь основания для лишения родительских прав?
Валера Сухачёв
Но по сути реальных доказательств то нет. Все последствия видели только я и мои родители. Вряд ли это доказательства. Есть справка ещё от врача о том что болел, но опять же после чего болел нигде не зафиксировать же
Валера Сухачёв
Модест, спасибо Вам огромное за ценный совет и активное участие!
А не отдавайте его отцу.
никак. Отец имеет право на общение с ребенком. вашего контроля ему не требуется. Никаких отчетов вам давать о не обязан
Судя по тексту, автор, вы такая МЯМЛЯ, что впору вас саму родительских прав лишать...
Отдавать малыша в ПОЛНОЧЬ! Позволять БУДИТЬ!
Да какие, нафиг его "права"!
Пусть сам вынашивает и рожает, тогда и "права" равные будут!
Замки сменить, дверь железную и не пускать сучару!
Попробует силой забрать - не отдавайте, пока на вас не наберётся следов от его побоев, достаточных для снятия в травмпункте.
Нашёл себе игрушку! Собаку пусть себе заведёт.
Да какие, нафиг его "права"!
ребенка не отдавайте пусть идет в суд и определяет порядок встреч с ребенком
Валера Сухачёв
Но как я докажу что например он в воду падал? Единственное завтра вызрвутврача, и будет одна только справка что ребёнок заболел после вечернего похода с папой неодетым, а то что он не укладывает его спать и другое доказательств нет! Только мои слова, и моих родителей которые все эти последствия видят, но ведь скажут что мы просто сговорились!
ребенка не давать, собрать доказательства этих слов (желательно со свидетелями) и все это предоставить суду
настаивать на их общении только в вашем присутствии
органы соц. защиты
Юрец Майлов
не соцзащиты, а опеки
Сами обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком отца....
Ребенок, сын?
Валера Сухачёв
Да, сын