Семейное право
могу ли я переехать жить к отцу?
мои родители развелись 4 года назад. мне 17, с тех пор живётся мне не очень плохо, так как моя мамка нашла себе жениха (она изменяла с ним моему отцу), а я стал изгоем. ей совершенно плевать на меня, и она открыто выражает это в действиях. отец не против меня забрать, и я очень хочу этого, т. к. это не жизнь. реально это, если я и отец хочет, а мамка против?
Да конечно ты можешь жить с отцом! Пусть отец подает в суд на мамку, а ты будешь в качестве свидетеля и скажешь что с мамкой жить не хочешь, а хочешь с отцом. Вот и все.
П. С. без тебя отец суд не выиграет, с тобой - 100% выиграет!
Аблайхан Жапаров
ты знаток в этой области? просто не хочу сперва быть обнадёженным, а потом грустить до совершеннолетия
Ильмира Голубева
У него уже есть паспорт и он почти совершеннолетний. Суд не может приказывать у кого ему жить
Бычара, "мамками" называют содержательниц борделей - ты бы хоть язык на привязи держал! Немного же у тебя ума...
Конечно - вправе! Ко ВСЕОБЩЕМУ удовольствию!
Через год тебе 18. И можешь жить хоть с мамой, хоть с папой, хоть с чужой тетей или даже дядей. Уж год домучайся. Хотя как-то слабо вериться, что мама тебя так уж обижает, но не отпускает. Да и папа, видимо, хочет алименты не платить?
Аблайхан Жапаров
ты хочешь поспорить? мне-то уж виднее, и раз ты не сталкивалась с этим, то не значит, что так не бывает
Спокойно собрали вещи и идете к отцу, при этом уведомите например смс, где вы и что добровольно изменили место жительство. Наказания нет никакого для отца, а судиться поздно, пока суд пройдет, вам 18 стукнет и суд учитывает мнение детей с 10 лет
такие споры по закону решаются в судебном порядке. но судья будет смеяться, пусть не в открытую, но все же...
Аблайхан Жапаров
не понял. что смешного?
А ты бы сначала с матерью поговорить на эту тему попробовал, прежде, чем полоскать ее имя на весь инет. Может быть она сама на такой вариант согласится, заодно и мачехе удовольствие доставишь
Смело переезжай к отцу, пусть мать, если захочет, сама обращается в суд с иском об определении места твоего жительства.
Аблайхан Жапаров
да никуда она обращаться не будет. она крест на мне поставила и всё
Ильмира Голубева
Он уже почти совершеннолетних и имеет паспорт. Теперь решением суда нельзя приказывать у кого ему жить
Слушай своё сердце.. езжай к отцу....
Аблайхан Жапаров
а по закону?