Семейное право
Николай (20 лет) и Татьяна (16 лет, беременна) решили пожениться
о чем девушка сообщила своим родителям. Родители Татьяны против брака, поскольку парень не имеет высшего образования, нигде не учится и не имеет постоянного заработка. Как будет решена ситуация?
Семейный кодекс РФ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Разрешение родителей не нужно, беременность по моему вполне уважительная причина.
Вопрос в другом готовы ли Николай и Татьяна жить вместе много лет и воспитывать общих детей?
Статья 13. Брачный возраст
Да какая ситуация? На мамкины плечи ребёнка скинете и дальше опять будете хренью страдать, это же очевидно. Ребёнка содержать нужно, ему что-то нужно каждый день, плюс мамаша ребёнка несовершеннолетняя. Органы опеки на учёт в раз поставят. Предложат написать заявление на педофила.
Задача? Глупая уж очень.
Ай да родители у Татьяны!
Родителям Татьяны надо еще посчитать с учетом срока беременности дочери половой контакт был уже в 16 лет. или еще в 15 лет.
Если в 15 лет, то парня наказывать надо за совращение несовершеннолетней.
по частям 1-2 статьи 134 УК РФ и части 1 статьи 135 УК РФ.
Николай найдет более нормальную девушку, чем беременную Татьяну.
Алина Раянова
а может неучу Николаю и Татьяна сойдет
Срочно надо КУПИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ...и ситуация возможно быстро уладиться. А так, возьмите справку у гинеколога в котором должен быть срок ...ПОКУПАЕТ ЖЕНИХ ...ТЁЩЕ МИЛЛИОН КРАСНЫХ РОЗ ...и вносит РАЗДОР между родителями НЕВЕСТЫ. Дальше использует создавшимся раздором между родителями и просит чтоб ОНИ каждый друг другу насолили в ВИДЕ СОГЛАСИЯ ИХ ДОЧЕРИ НА БРАК. ..ТОПАЕТЕ ВСЕ в ЗАГС ...УДАЧИ.
совет да любовь, если это искренне
может тебя посадят, а может нет