Семейное право

Девочка 16 лет-беременна...

Можно ли подать на алименты, если отцу ребенка 17 лет и он нигде неработает??? И какую ответственность он несет за ребенка? Или его родители?
сложный вопрос, у самой три дочери
Камилла Фрайман
Лучший ответ
Сначала надо будет в судебном порядке установить отцовство. Я так понимаю, в добровольном порядке МЧ его признавать не будет. Далее при положительном решении суда как девушке и ее родителям угодно: либо посадить несостоявшегося зятя, либо пусть платит алименты. На тот момент ему скорее всего уже будет 18 лет
Пока 18 не исполнится, хрен чего с него получишь.
Алёна Полещук
он никакой -несовершеннолетний еще .а если бы было 18 лет -посадили бы за совращение .это уж как родители решат его .может выпорют, а может похвалят .какие алименты -разве что опекунство оформят его родители, но это вряд ли .
Рекомендую изучить стойку около кассы любого супермаркета, а также ассортимент близлежащих аптек.
V_Маxim )
Посадить не посадят. Совращение несовершеннолетней-это только если ей нет 16-ти лет. Поскольку он и сам несовершеннолетний-после установления отцовства до его совершеннолетия алименты будут платить его родители, после - он сам.
могут посадить
Джеки Чан
если вы расписаны то можно подать на алименты. а если нет то нужно еще сначала доказать что ребенок именно от него. только тогда требовать алменты. докажете то его родители пока он не работает будут платить. могут так же его привлечь к уголовной ответственности
Долетался ГАГАРИН? )
существует статья УК, за совращение несовершеннолетней
Ну если учитывать, что за несовершеннолетнего ребенка родители платят штрафы, например в миллицию, то скорее всего родители и будут платить аллименты до совершеннолетия.
Посадят мальчика и всё.т. к. она несовершеннолетняя а по части алиментов, с 18 лет начнёт платить если отцовство подтвердиться.