Семейное право

оставляем младшего (2 года) в кроватке, пока уводим старшего в школу (10 минут) могут ли укусить с точки зрения закона?

Могут. У нас пока нет закона о запрете оставлять детей без присмотра, но если с ребенком что-то случится, то ответите по УК РФ (его пока никто не отменял).

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Григорий Чирима
Лучший ответ
да. Оставление в опасности. К слову, у меня разница между детьми 8 лет. И мне бы в голову никогда не пришло подобное
Zhanar Duitova
Ребенок может просто подавиться собственной слюной. Как от этого обезопасите? И в жизни очень много моментов, которые невозможно предусмотреть.
Марина Якушева
представьте, что после Вашего ухода маленького кусает пчела, и к Вашему возвращению у него анафилактический шок минут уже 8 как?
ттт! я утрирую, конечно. но я надеюсь, что мысль в целом Вы поняли
Vova Savenkov
Надежда Медведица да я про статью спрашиваю а не про пчел
выбора нет особого
а уж отсутствие пчел ужей ножей и т. д. обеспечим
в 2 года ваше чудо может из нее выбраться и к примеру открыть газ,,,, или наоборот закрыть замок так что вы хрен назад попадете без мчс и тогда ждите гостей с опеки
Оставление в опасности.
Вишня В Кедах=)
Надежда Медведица где опасность, дом родной??
Вот-вот, после укуса пчелы вы еще довольно длительное время на сможете уложить ребенка спать без слез http://www.chadoblog.ru/psychology/kak_ukladyvat_detey_spat/ Перед тем, как оставить ребенка хотя бы на короткое время, следует обеспечить ему безопасность...
Umed Kmba