Семейное право
Жена не дает видится с ребенком
Сложная ситуация. Платил алименты под расписку. Платил в два раза больше чем получала бы официально. За последние два месяца расписку отказалась давать, так как ребенок жил со мной, и я ей деньги соответственно не платил. Ну это все ладно. Вопрос в другом. Никаких судебных решений или исполнительных производств против меня нету. Все ок. Но она встала в позу и говорит что не даст увидится с ребенком. Они живут в другом городе, За 150 км. Скоро уезжают после НГ праздников, и я бы хотел увидется хотя бы с ребенком, могу ли я какими нибудь способами это сделать, может к участковому сходить или как? Его не удивит моя просьба? Потому что если я просто приду, Мне тупо не откроют. А потом еще скажут что я дверь выломал.
Вам заявление в опеку подавать на определение порядка общения с ребёнком и если не поможет, то через суд определять. На алименты пусть официально подаёт, будете платить 1/4 от всех доходов (неофициальные можете и не показывать). Лучше конечно решить всё полюбовно и не понтоваться друг перед другом. Вы можете своих родителей тоже определить порядок общения с ребёнком, они бабушка и дедушка и имеют полное право общаться с внуками. С судебным решением вам только решать всё с приставами. Изучайте ФЗ "Об исполнительном производстве". Бывшую будут штрафовать за неисполнение решения суда. Чтобы вести учёт встреч заведите журнальчик, где будете фиксировать за подписью бывшей встречи. Нет подписи, нет встречи. Полистайте инет, там много таких проблем.
вот когда скажут, тогда и идите хоть к участковому, хоть куда. На данный момент вы не платите аименты. Это раз. Вы не можете запрещать матери куда бы то ни было ездить, это ее конституционное право. Это два. Извольте содержать своего ребенка и согласовывать свои пожелания со здравым смыслом.
Участковый не может решать эти проблемы. Надо подавать иск в суд: об установлении времени общения с ребенком. Если живете далеко, можете просить разрешить посещать ребенка к себе в праздники, каникулы и тд Обдумайте, как вам будет удобно. А алименты, если договоритесь с бухгалтером, пусть с вам вычитает и отправляют на ее адрес.
Вот эти расписки беречь надо как зеницу ока. Она сейчас может подать заяву в Суд о том, что вы ничего не платите. Лучше конечно полюбовно, но часто бывает и так как у вас. Типа не дам дитя и всё тут. Но на это есть Суд, который и укажет маме на статью закона, на основании который вы оба являетесь полноправными родителями и вам назначат время для общения с ребёнком. только не думайте, что БЖ вам его привозить будет. Вы уж сами извольте исполнять решение Суда и самому являться в установленное время и место для встречи с дитём. И пусть подаёт на алмименты официально. И платите столько, сколько положено. Знаю мамочек, которые из мужиков вьют верёвки и прикрываются детьми. Понятное дело, что мужиков тут больше, кто не платит алименты. Но речь не и них. Так вот- как только ваша БЖ станет получать тех алиментов вполовину меньше- уверяю вас- она станет намного сговорчивее. А вы особо не сорите деньгами. Они вам для дитя же пригодятся.
самые плаксивые истории по утрам, особенно после НГ
Роза Теляева
Большое тебе спасибо за совет. и за помощь и за все все. И ник классный. Свежий такой.
"Но она встала в позу" - с чего еЁ в позу встало? - устрани, откажись = тебе дешевле выйдет.
все суды/ССП/полицаи/пдн/кдн/ООиП/ДО = бабе пофигу, ну рази штраф аж 2 тыр выпишут.
Обращайтесь в суд, докажите, что ребенок ей нужен как источник дохода и заберите ребенка себе