Семейное право
Мать имеет право заставить не совершеннолетнюю дочь сделать абор?
Здравствуйте, мне 16. Моему молодому человеку 18. Мы знакомы с ним с детского сада. Наши родители знают друг друга и хорошо общались. 4 месяца назад я родила от него ребенка. Когда наши матери узнали о моей беременности то сразу решили сделать аборт но я была котегорически против этого и меня спасло что я была на 4 месяце беременности было почти начало 5. Мы с мамой ездели по больницам и все нам отказывали из-за большого срока и слава богу и потом она смерилось. Сейчас спустя 4 месяца я узала что сного беременна и я боюсь что мама будет опять меня доставать разговорами об аборте. Аборт делать не хочу не при каких обстоятельствах потому что боюсь что не смогу больше родить и вообще боюсь что будут какие-то проблемы со здоровье. Мы с моим молодым человеком планировали второго лет так через 4-5 и сейчас я хочу этого ребенка. Так как мы с ним не раписаны и он не работает из-за того что у него нет мед-книжки, а для того чтобы ее сделать он должен поехать в Питер где он пропиа и из-за этого не может устроиться на нормальную работу но он обещал что этим летом поедет туда и сделает, а сейчас мы ростим сына на материнские деньги которые мне платит государство. Я не знаю что делать в этой ситуации.
Не может. С 15 лет вы сами вправе принимать решения прерывать вам беременность или нет.
Нет, не имеет права заставить. Муж пусть работать идет, насчет медкнижки бред полный, он просто не хочет работать. И предохраняться научитесь уже, а то еще через годик за третьим побежите.
Олег Хлыстов
Мы предохранялись
уже нет.. С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует . Этот возраст указан в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"...А дальше что? пусть мама оформляет на себя отпуск по уходу за ребенком
Олег Хлыстов
Вот в чем ещё проблема у неё второй ребёнок ему год и она сейчас в дикрете
Олег Хлыстов
То есть у мамы второй ребенок ему год и она в дикрете
мозгов у Вас нет. бояться нечего
с мед книжкой вранье полное в любом медцентре за 2 т и флюрографию кою можно пройти просто тоже за деньги просто работать ему в лом а трахаться приспичело теперь тянуть чадо еще одно ловко устроились
Олег Хлыстов
Так он искал каку-то работу при мне но либо говорили что работники не нужны либо. Вы нам не подходите
За второго ваще получите денег немеряно.... рожай! В 40 будешь свободным человеком!
Рожай.... дети счастье.. когда молодая легче на ноги ставить.. а деньги заработаются..
Пусть ваш муж ищет нормальную работу- есть куча работ для молодых мужчин где мед. книжка нафиг не нужна. Татьяна Иванова права-мед. книжку можно в любом мед. центре сделать. Ваш муж тупо не хочет работать.
Третьего сразу за вторым родишь? Аборт -зло. А предохраняться не научились? Кто детей содержать будет?
Ты рожаешь кому? Родителям? У них уже есть одна дура-ты! Они не обязаны обеспечивать твоих детей. Ты в состоянии сама ростить своих детей? Твой трахарь способен га это?
Олег Хлыстов
Я в состоянии! И мой как вы выразились "трахарь" тоже !!
плодись, стране нужны чернорабочие!
мда.... аборт делай
а первого ребенка в детдом
Олег Хлыстов
Своего первого ребонка я не за что не отдам в детдом !!
Я его люблю и он мое сокровище!