Семейное право

Может ли мать забрать с полицией совершеннолетнюю дочь из квартиры парня дочери?

Столкнулись с такой ситуацией что 18 летняя девушка переехала жить к парню без уведомления матери. Мать звонит, угрожает приехать с полицией и забрать дочь! Может ли полиция как то на это отреагировать в пользу матери?
Максимум - это полиция приедет и проверит не удерживается ли дочь там насильно. Не более.
И потом не понятно, как это дочь живет за счет матери живя при этом у парня. Мама может уже не давать деньги, ведь дочь уже самостоятельная.. .
И потом, что значит забрать...? Привезти домой и привязать к батарее...? А она потом опять уйдет...
Юлия Шаповалова
Лучший ответ
Конечно может!
Ольга Ленинце
Смеетесь? Мать может просто предоставить возможность молодым жить на свои личные средства
Trofimova-1966
С тем же успехом, как и дочь с полицией заберет мать с собой, щи варить.
Анна Алмазова
Совершеннолетнюю, если она там по своей воле, - НЕТ.
нет
Андрей Мурзин
ничего у мамы не получится
но на месте мамы я бы сняла дочь с иждивения :)
пусть сама себя обеспечивает, коли выросла
С несовершеннолетними вообще все сложно. Проблемы с законом из-за них.. . это просто глупо.
Мать может обратиться в полицию о незаконном удержании ее дочери. Но если будет установлено, что дочь находится у парня по доброй воле - не будет ничего. Ссылки на то, что она ее содержит, не могут являться основанием в связи с тем, что после 18-летия таковая обязанность с родителей снимается, и предоставление содержания - это лишь добрая воля родителей, не имеющая никаких правовых последствий. Она совершенно свободно может перестать это делать - и тогда дочери нужно самой решать вопросы что есть, на что одеваться и чем платить за свою часть жилья, в котором она зарегистрирована
Полиция мягко сказать пошлет куда по дальше- прибабхнутую мамашу... Она совершеннолетняя- может распоряжаться своей жизнью как хочет. а вот если она в заявлении укажет о незаконном удержании дочери по определенному адресу и это не подтвердится потом уже и маме не до дочери будет... а то что она ее содержит это личная инициатива - после 18 лет ее никто не может заставить это делать.. так что и козырять этим нечего!
Марго Бст
Нет не может разумеется, она совершеннолетия, она вправе жить там где хочет и с кем хочет!!!
Полиция может только приехать при условии .что ваша дочь там удерживается не по ее воле или при совершении с ней насильственных действий. А если по своей воле, то тут ничего не сделаешь совершеннолетие-она в праве сама выбирать где ей находиться.
Таня Каракуль
Нет! Дочь то совершеннолетняя. может жить где хочет! Ну теперь-то получается уже не находится на иждивении.
Виталя Щербов
Вопросы людей-букв иногда поражают)))
Елена Шадрина