Семейное право
На сколько долей будет делиться квартира при разводе, если была приватизирована на троих (в т.ч. совершеннолетнюю дочь)?
квартира при разводе будет делиться на 3 доли.
а зачем ее делить? и делить-то нечего
у каждого своя доля после приватизации образовалась
Приватизированная квартира не подлежит разделу как совместно нажитое имущество, так как не является совместно нажитым, приватизация-это бесплатная передача жилья в собственность. Во время приватизации вы все должны были участвовать в приватизации, если конечно на момент приватизации были зарегистрированы в данном жилом помещении,
Если на момент приватизации вы имели регистрацию в данном жилом помещении и отказались от приватизации в пользу другого члена семьи, то вы приобрели пожизненное право на проживание и регистрацию, Если ребенок был зарегистрирован н в данном жилом помещении на момент приватизации, то он в обязательном порядке должен участвовать в приватизации. Те кто ответил, что делиться на три доли не знают законодательства РФ, так как еще раз указываю приватизированная квартира не подлежит разделу.
п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.
не на сколько делится не будет. Доли в квартире уже определены при приватизации.
так и будет.. на троих..
Квартира УЖЕ поделена на троих!
при как кой звезде тут развод, и уже де юре и де факто разделенная квартира???? чего, повторно делить собираетесь, что бы запись (условно) не на троих была, А НА ТРОИХ?))
Она уже поделена на троих----ну, прям масло масляное!!!!
в равных долях, как написано в договоре приватизации
на троих!
ни на сколько.
разделу подлежит имущество, нажитое в период брака в результате возмездных сделок. Приватизация к тамим не относится. Как была квартира в долевой собственности, так и останется. Можете предложить супругу, с которогго предполагается взыскивать алименты на ребенка - уплатить долей квартиры единовременно.
Алена Данилова
а п.1 ст 116 СК РФ читали? какой долей он может оплатить алименты, не пишите ерунду
Если Ваша квартира приватизирована на троих, значит все трое являются собственники и при разделе каждый имеет право на одну треть.
Естественно на троих она и будет делиться, тут даже без вариантов.