Семейное право
По закону каждый россиянин имеет право на 150 кубов леса, что это за закон и где его найти.
По закону каждый россиянин имеет право на 150 кубов леса, что это за закон и где его найти. , я задумался над этим вопросом, семья в среднем состоит из 3-4 человек, а это 450-600кубов, по любому можно построить дом -дачу. (я не учитываю те рассуждения что это должно быть практически бесплатно, за ччёт той фиомы которой я отдам все остатки от моих положеных)
Статья 30 Лесного кодекса РФ О выделении леса на корню для нужд граждан, как-то так звучит. В каждом субъекте (регионе) количество выделяемых кубов разное и определяется это количество, а также ставки за 1м3 выделяемого леса местными (региональными) законами. Например в Кировской области выделяют 150 м3 на строительство дома и 20 м3 на строительство хозпостроек 1 раз в 30 лет, стоит куб леса на корню от 25 до 100 Р/м3. Выделяют не на человека, а на участок. Участок должен быть в собственности, разрешённое использование ИЖС. Также надо иметь разрешение на строительство.
Я получил 170 м3, в мае еду смотреть деляну.
Анатолий Дюкарь
Ну вот друзья и съездил я на осмотр выделенной делянки. Были три по 150м3 и две по 20м3. Деляны находятся недалеко от районного центра (примерно 5км), но лес, к сожалению, выделили, мягко говоря не очень. Из него не то что дом из 150м3 не поставить (хотя в законе именно так и написано), хватило бы на одноэтажный сруб 6х8. Сам себе удивляюсь, но я и этому рад))) Так что покупайте землю у нас в Кировской области, леса всем хватит)))

Анатолий Дюкарь
Фото

Анатолий Дюкарь
фото

Анатолий Дюкарь
фото

Анатолий Дюкарь
фото
кто сказал? Откуда вестишки?
Анюта Плясункова
есть )) , люди уже этим пользуются по полной, а я вот узнал недавно, вот и спросил.
Сами придумали,??? прикольно.
Tudor Maracineanu
Почитай ст. 30 Лесного кодекса РФ и найди в интернет закон своего субъекта РФ о выделении гражданам лесных насаждений для собственных нужд. Могу объяснить алгоритм действий для получения. Он не сложный и даже злая росомаха с этим справится.
15 кубов если у тебя печное отопление -набери дрова бесплатно и почитай
Где дают? Леха Навальный тоже так думал))))))
Ростислав Снопиков
15 кубов если печное отопление
Закон может и найдёшь, а лес вот вряд ли.
Не забывайте, что право и возможности разные вещи. У нас не коммунизм уже
Добрый день. Я лично в том году получила 25 кубов леса на реконструкцию крыши. естественно, что он не бесплатный, но в два раза дешевле, чем по рыночной цене покупать.
ст30 лесной кодекс
Лес то дают. Тебе дают деляну чёрт знает где, ты сам вывозиш .пилиш. У друзей за то что они договорились с лесопилкой им дали чистыми из 150,только 11 кубов.
2 лесовоза тебе и 2 поцикам и на станок привезти там переработать надо и потом погрузить привезти на участок большая работа !!!нужна консультация
СКОЛЬКО В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ СТОИТ БЕСПЛАТНЫЙ ЛЕС ДЛЯ ПОСТРОЙКИ СВОЕГО ДОМА -
http://676733.ru/news/2017-01-11/skolko-v-khabarovskom-krae-stoit-besplatnyy-les-dlya-postroyki-s