Семейное право

Первый ребенок моей жены иждивенец?

Проживаем с женой (находится в декрете), с ее ребенком от первого брака ( получает алименты в размере 1500) является ли ребенок моим иждивенцем. Как это доказать на что ссылаться? Судья заявляет что ребенок не мой иждивенец и я не имею к ней никакого отношения, потому что у нее есть отец, а если нас что то не устраивает подавать на твердую денежную сумму алиментов!
он является иждивенцем при 2х условиях: совместное проживание (доказывается регистрацией по одному адресу) и зарегистрированный брак с матерью.
Если судья такое говорит, то его надо увольнять без выходного пособия. Согласно СК РФ у супругов общий бюджет. И ребенок одного является автоматически иждивенцем другого, потому что его содержит семья. Членами одной семьи считаются те, кто проживает на одной жилплощади - это определено ВС РФ.
Наличие алиментов вовсе не препятствует тому, что вы содержите ребенка. Просто эти алименты входят в доход вашей семьи.
Александр Коваленко
Лучший ответ
Кристина Авилова вы ошибаетесь.
Елизавета Егорова Ребенок моей жены не член моей семьи согласно жк!
Диман Бобунов это определено ВС РФ. - а по конкретней -дату и номер НПА, на который вы ссылаетесь? Я что то упустила вероятно - но не знаю таких разъяснений пленума верховного суда. А он мне весьма бы пригодился
Диман Бобунов Если вы имеете в виду -Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 г. То в нем прежде всего рассматривается НАСЛЕДОВАНИЕ, Если бы мама не работала и алименты не получала, то можно судом признавать пасынка иждивенцем отчима - а так у ребенка есть мать и алименты.
Он на иждивении своих матери и отца, а никак не на твоём. Если тебя жаба душит, то нужно будет доказывать, что именно ты его кормишь, поишь, одеваешь. Это не так просто.
Марта Смирнова
Елизавета Егорова Может и тебя душит жаба! А у меня трое детей и всех я содержу плюс жена! А ты своих роди и смотри чтоб не душила!
он НЕ ваш иждивенец, он получает алименты от своего родного отца и является ЕГО иждивенцом
судья прав - подавайте на алименты в ТДВ
Артем Петухов
нет
ребенка содержит его отец - высылает ему алименты
Just Stunning Miley
Елизавета Егорова 1500 это содержание???? да садик стоит только 1800!!!
мы не знаем для чего вам признание ребенка иждивенцем вашим и что в суде рассматривается в каком контексте.
Поддержу Инги ответ.
Ч. 1 .ст. 31 ЖК РФ:
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
ключевое, в какой семье проживает ребенок. Например отец у кот. трое и больше детей от разных матерей не будет признан многодетным, если все дети с ним не проживают. Многодетной будет признана семья, в кот. проживает трое и больше детей.

.и это интересно м. б. вам http://forum.garant.ru/?read,7,2030741
Михаил Тоцкий
Нет, не является. Этого ребенка содержат его мать и родной отец.
Любовь Крылова
Елизавета Егорова 1500 тысячи это содержание???
Елизавета Егорова 1500 рублей в месяц
это определено ВС РФ. - а по конкретней -дату и номер НПА, на который вы ссылаетесь?
David Вайц
Я же вам уже отвечал на этот вопрос...
Он ваш пасынок, но не иждевенец, т. к. детей обязаны содержать их родители, мать и отец - они его и содержат.
Елизавета Егорова Мать которая в декрете не работает и родной отец дает 1500 через месяц это содержание??? Поживите сами на столько!
если он родной --то до18 лет иждивенец
до чего дошло, люди доверяют советам из интернета больше чем судье (