Семейное право
Как отсудить ребёнка у жены? Реально ли это? (жена злоупотребляет спиртным)
Я подал заявление на развод, но говорят, что ребёнка обычно оставляют с матерью. Дело в том, что она пьёт. Ну конечно не как синявки, которые бутылки собирают, но каждый день литра 1,5 пива минимум. А по выходным больше. Как следствие, общается с компанией подобных себе. Внимание ребёнку уделяется по остаочному принципу и растёт он глядя на это. Ему всего 3 года, поэтому своё мнение он ещё выразить на может. Обращаться во всякие там органы опеки я думаю что нет смысла, так как они могут повлиять только если она совсем до уровня бомжихи опустится, или в милицию несколько раз по этому делу попадёт. А так, доказать практически ничего нельзя, т.к. свидетелей этого кроме меня нет. А те что есть - из компании с которой она пьёт и они по любому за неё впишутся. Вот как поступить? Почему наше законодательство так предвзято относится к женщинам? Ведь каждый конкретный случай нужно рассматривать индивидуально. P.S. Жена и ребёнок пока живут со мной, поскольку квартиру, где они прописаны сейчас расселяют и им дадут новую. Я разрешил пожить у меня до этого момента, чтобы ребёнку не пришлось жить не пойми где. Но реально, страшно подумать, что будет когда они переедут. Поскольку, я для неё ещё хоть какие-то тормоза, а когда будет сама себе хозяйка... Кто разбирается, дайте пожалуйста дельный совет???
нужен грамотный представитель в суде- обращайтесь к местным юристам.
Андрей, спуститесь с небес на землю! 3 банки пива - это не пьянство. если нет привода в вытрезвитель (а его нет и не будет, потому что ваша жена - нормальный человек) , то никто у нее ребенка не отнимет. И ничего страшного, когда они переедут, не будет. Будет среднестатичтическая семья. и компания у нее скорее всего, самая обычная. Подруги, коллеги. нормальные люди. У вас нет оснований ее в чем-то обвинять.
Вам надо сделать видеозапись. далее написать заявление в Орган опеки и попечительства о содействии, прийти на прием и изложить проблему, попросить провести проверку указанных Вами фактов.
Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района и инспекцию по несовершеннолетним при ОВД. Напишите заявление, что бы провели проверку. Данный материал, если рассказанное вами найдет подтверждение, будет рассмотрен на комиссии.
Затем в суде вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами. И в качестве доказательства попросите суд запросить материал проверки из комиссии.
Ну если мама будет продолжать пить, проделайте эту процедуру еще раз и подавайте на лишение ее родительских прав.
ну зря, что в опеку не идете, там психологи и их слово решающее при принятии решения, с кем останется ребенок
наймите хорошего адвоката по гражданскому праву. думаю, что все реально, если самодеятельностью не заниматься
Спасайте свою жену, пмогите ей, боитесь за нее, она мать Вашего ребенка.
реально, если пьёт. когда будет пьяная, вызывайте милицию, фиксируйте запои, в суде это сыграет большую роль.
Собрать фото, видео-доказательства, свидетелей и в суд. Удачи!
Обратитесь с заявлением в суд. При этом укажите причины (если хотите её лишить материнских прав или определить место жительства ребёнка с собой) . Для этого надо подкрепись свои слова доказательствами (свидетели, фото или видео) . Надо подобрать сильную доказательную базу. Тогда суд вынесет решение в вашу пользу. Не забудьте указать другие положительные моменты проживания ребёнка с вами.
Заснимите на видео, запишите а диктофон. И в опеку.
если хочеш оставить ребёнка себе, сначало сто раз подумай!
поверь мне, это очень тяжело воспитывать его одному!
я забрал троих, поэтому могу с уверенностью сказать, что если у тебя есть желание заняться воспитанием ребёнка в одну тягу, то ты сможеш его забрать!! !
удачи тебе в этом нелёгком попреще!!!
А по моему можно обратиться в органы опеки.... у них свои способы доказательства неблагополучности семьи.... там и беседы ребенка с психологом и опрос соседей и осмотр условий проживания.... если они выяснят что все так как вы тут описали то суд будет на Вашей стороне.... речь же идет не о лишении родительских прав а об определении места проживания несовершеннолетнего.... если изменит образ жизни сможет подать в суд на возврат ребенка....
А может вы алименты просто платиь не хотите?
Надо обращаться в органы опеки, да и с участковым можно поговорить, а потом вызывать его, когда жена нетрезвая, он может засвидетельствовать ее состояние, этим можно оперировать в суде...
В соответствии с законодательством, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Место жительство ребенка устанавливается соглашением родителей, в случае же его отсутствия, устанавливается судом. При этом, учитывается привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст, нравственные и личные качества родителей, возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности родителей, материальное и семейное положение и т. д.)