Семейное право
Возможно ли отсудить у бывшей жены ребёнка
У бывшей жены совершенно нет никакого образования, нет стажа работы, так и у её родственников нет никаких образований и зарплата у них не официальная, у меня же есть множество профессий, белая зарплата, есть квартира, в таком случае если подавать в суд дело что бы ребёнок жил с отцом, в таком случае какова вероятность что ребёнок будет жить с отцом?
Если ребенок живет с нормальной, заботливой матерью - никакой суд его не отдаст. Почему вы не спрашивали у нее диплом, когда ребенка делали??? А теперь жаба давит платить алименты???
Константин Парамонов
Курит, пьёт и за собой не следит, справка уже есть что она была пьяная, а на ребёнка наплеватт
Если маман курит, пьет и за ребенком не следит, то какого х... я вы не заберете ребенка себе? Или ждете пока из окна вывалится или еще чего случится?
А для того чтобы ребенок жил с отцом не нужно никакого решения суда.
Константин Парамонов
Факт в том что они сына не отдают с маман своей, на порог не пускают, говорят "наш ребёнок иди отсюда и алименты не платить" а ребёнка жалко в такой семье оставлять
Вы перечисли то, что НЕ является поводом для лишения прав. И только в конце, как бы невзначай, добавили -что курит пьет и не следит. Вы уж определитесь - Вы ребенка хотите спасти от нерадивой матери или просто досадить решили бывшей?
Даже отсудив ребенка себе, что под большим вопросом, вы не сможете запретить матери общаться с ним.
Ержан Бахтаев
Легко запретит.
Гульниса Сраждинова
Если он докажет, что мамаша ведёт аморальный образ жизни, то легко может и запретить ей с ребёнком общаться. Да и пусть пробует такую мамашку материнских прав лишить. Навряд ли ребёнку комфортно с такой мамой.
какова вероятность что ребёнок будет жить с отцом? - НОЛЬ.
В Суд обращаются в надежде что Закон решит = жестоко ошибаются.
Вам прежде чем на грабли ступать надо почитать отцовский сайт отком. ру к примеру
Для нормального суда главное - интересы ребенка. Если все как вы описали, то вероятность высока, что все получится.
Если она не исполняет свои родительские обязанности, то шансы у Вас есть.
Но Вам нужно будет это доказывать. По мимо своей материальной обеспеченности нужно будет доказать, что она пьет и хотя бы частично не исполняет свои родительские обязанности. Здесь нужны будут свидетельские показания.
если на суде ребенок скажет "Не хочу к папе" ничего вы не сделаете
Константин Парамонов
Ребёнок только родился