Семейное право

могу ли я подать на алименты на свою бывшею жену ребёнок живёт со мной родительские права на ней ?

Vagarshak Tovmasyan
мама и папа имеют равные права на ребенка. Но и равные обязанности. Никто не освобождал женщину от обязанности содержать своего ребенка.
По этому вы можете подать иск в суд на взыскание с нее алиментов. При этом мама вероятнее всего попытается забрать ребенка к себе. По этому вам лучше сразу подать иск об определении места жительства ребенка с вами и взыскании с мамы алиментов.
А по поводу высказывания Polar bear - конечно просить деньги с женщины не по мужски. НО! как можно назвать женщиной и матерью существо, которое отдала свое дитя свекрове и забыла, что нужно ему и духовное ( материнская ласка) и материальные ( кушать то он хочет) .
Так, что взыскивайте, не стесняйтесь.
Полина Греницкая
Лучший ответ
Что означает "родительские права на ней"? Как сие понимать? Раз вы заботитесь о ребенке, вы имеете право подать на алименты.
Валерий Сенин
Да, вы можете подать иск о взыскании алиментов . Ст. 61 СК РФ- родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям, в том числе и обязанности по содержанию ребенка, Также одновременно подавайте иск об определении места жительства вашего ребенка с вами.
а не позорно ли вам мужчине просить денег у жены? ну вообщ, докатились, вы юбку оденьте- она вам к лицу
определи ребёнка с собой и подай на алименты!!!
Не можете. Если вы по суду определите место жительство ребенка с вами, то тогда можете претендовать на алименты.
Marina-Sm74
Нет, но можеш лишить ее прав.
можешь.
Можешь, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, ребенок с вами, подайте иск в суд, обоснуйте свои претензии, материально не содержит и т. д.
Polar bear на ответахПросветленный (23530)3 дня назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW

интересно написанно. женщина значит может на алименты подавать. а мужчина нет.... интересное дельце. а она что освобождается от родительских обязанностей....