Семейное право
Подала заявление на развод в мировой суд, приходит отказ...
Говорят, обращайтесь по прописке мужа.... почему? еще и пошлину не возвращают... и как мне теперь быть? Ехать в суд по его прописке нет возможности... (детей нет, обратилась в суд, т. к. он отказывается расторгать брак в ЗАГСе)
обычно исковые материалы должны быть поданы и рассмотрены по месту жительства ответчика. Квитанцию об оплате гос. пошлины можете изъять из дела по отдельному заявлению. При обращении в суд по месту регистрации мужа напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, поскольку на примирение Вы не согласны, И в отдельном заявлении - о просьбе направить решение суда по ВАШЕМУ месту жительства
Значит он встречное заявление подал и с разделом имущества.
Живет видимо не один и есть кому палки в колеса ставить.
Разводился три раза, два через ЗАГС, один через суд за 10 минут.
Все без проблем.
Спроси бывшего что он там замутил.
Все без проблем.
Спроси бывшего что он там замутил.
Ваня Рихтер
ничего он не писал.... ума не хватит, просто говорят, обращайтесь по его прописке в суд и все...
Айдос Чоканаев
Можно развестись удаленно через юристов.
Должны были его оповестить, спросить его о согласии, и все дела. Наверно, он встречное заявление написал.
Ваня Рихтер
они просто объяснили, что это не их.... обращайтесь по его прописке и все.... весь разговор
пошлину возвращает налоговая инспекция
потому. нет возможности - не ездите. кто заставляет-то
Если ВЫ подали на развод в Мировой СУД, ВАМ ОБЯЗАНЫ !!!письменно по почте уведомить о том что на каком основании отказали. Далее ПОЧИТАЙТЕ что там написано и подайте там куда ВАС отправили. Госпошлину чтобы вернуть, надо обратится с соответствующим заявлением. Если ехать не можете, можете отправить по почте с обратным уведомлением (в РФ - 56 рублей стоит). Да и в Суд на развод не обязательно ехать. Обратитесь в бесплатную консультацию. Вам там ВСЁ !!!объяснят.
С какого перепуга? Я живу и прописан в Волгограде, а жена на развод подала в Великом Новгороде, развели, только мне позвонили и спросили не против ли я.
Ваня Рихтер
ну вот.... и что они мне тогда голову морочат.... а давно это было? может сейчас все изменилось...
Отправьте заявление по почте
Ваня Рихтер
а на суд ехать надо будет???