Семейное право

Кому из нас достанется наследство ?

Срочнооо!!!! МАМА С ПАПОЙ В РАЗВОДЕ, А я несовершеннолетняя дочь, у папы появилась девушка которая беременна! Так вот! Кому из нас достанется наследство, если папа официально на этой девушке не женат!???
Беременная девушка? Это чудо, однако, прям библейское. Наследство достанется тому, кому папа завещает. Если завещания не будет, и брак женщиной, беременной от вашего отца, заключен не будет, то поровну вам и вашему единокровным брату или сестре.
Яна Хапонен
Лучший ответ
Имущество при разводе родители поделили?
а что срочного? отец при смерти? тогда наследство достанется детям и родителям. если не будет завещания
Наследственную главу Гражданского кодекса Рф почитайте. Всё нажитое в браке ваших родителей делится поровну, а доля отца будет делится между наследниками первой очереди - женой, детьми и родителями. Если отец признает ребёнка официально, то дитё наследник, если регистрироваться с женщиной в ЗАГСе не будет, то она не наследница и ваша мама после развода тоже не наследница. В настоящее время наследниками являетесь вы и родители отца, однако наследство принимается только после смерти. Отец может вам подарить что-то из своего имущества, если захочет.
Вы не указали, чьё наследство должно кому-то достаться.

Наследникам первой очереди по закону, если папа не оставит завещание.
Вася Воробьёв
Дочери, т. е. Вам.
Irina Tolstenkova А ещё ребёнку от беременной "девушки" и родителям - всем поровну, если иное не будет предусмотрено завещанием.
Разделят поровну.
Наследство получат в равных долях родители вашего отца, вы и ребёнок новой спутницы вашего папы.
Сергей Кудашев
Успокойся, твой папа еще живой и не очень старый, раз его интересуют девушки.

Умрет он еще не скоро - рано тебе его наследство делить.

Еще неизвестно, сколько у него будет других детей, женится ли он на своей беременной девушке, не разведется ли с ней и на кого он напишет завещание
Dj Muha
А наследство то есть? Случайно не приобретенное в браке с вашей мамой? А вообще даже если не женится и имущество только его то разделят между детьми и его родителями поровну.
Вам и будущему ребенку - пополам. Если наследственное имущество не делилось между родителями, то мать может через суд потребовать выдела ей супружеской доли....
маме твоей и папе пополам и детям
жене (если женится), его родителям и детям поровну
Он ещё вас всех переживёт и будете все ему алименты платить по старости. О!
Маттиола