Семейное право

Девочки как добиться ежемесячной выплаты алиментов?

Обращения, заявления судебным приставам и в прокуратуру ничего не дало. Поделитесь опытом. У бывшего мужа долг по алиментам уже 110000 руб.
пишите заявление приставам о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ
Elsad Mamedov
Лучший ответ
Ирина Новоселова писала данное заявление в прокуратуру - пришел отказ
Ходи к приставам, напоминай о себе, потому что приставы частенько меняются и бумаги периодически теряются. Пока новый пристав во всём будет разбираться, бумаги снова новому передадут, так что в твоих интересах заявлять о себе.
Ирина Новоселова бесполезно. к сожалению очень не повезло с приставом, уже и жалобу на бездействие на нее писала - все бесполезно.
Взыщите неустойку по алиментам, а потом за пользование деньгами % и индексацию по инфляции.
А тут опыт только один - думать от кого рожаешь и не рушить семью. А раз детей к себе забирает то значит что ОНИ ему нужны, а вот ВЫ ему нафиг не упали. Понять его в общем то несложно - нафиг нужна баба, которая давала клятву быть рядом в радости и горе, но не сдержала ее. Поэтому и алиментов вам не светит.
Настя Солнце
Александр Ликсонов А если это он по бабам шляться начал или другую нашёл то это как с вашей логикой самца объяснить можно-типа мало ли что я НА тебе обещал?
Никак, если муж не работает официально. Не надо было его бросать.
Andrey Potapov
Ирина Новоселова а что лучше жить с человеком который не может обеспечить семью?
Александра Шегай Если бывший муж не работает, то ему начисляются алименты около 8ми тысяч, которые идут ему якобы в долг.
1. В Вашей ситуации единственный способ - это помочь БМ найти высокооплачиваемую работу.
Если он не мог вас с детьми обеспечить в браке, с чего Вы решили, что что либо изменилось сейчас?
2. Раз нерегулярно, но платит по 5 000, это нельзя считать злостным уклонением.
И раз детей иногда забирает, значит, какие-то расходы на их содержание несет.
Андрей Кумаков
Александра Шегай Давить на бывшего супруга это обязанность приставов. Под их натиском он должен устроится работать, либо ему будет грозить срок тюремного заключения в течении которого он уж точно будет работать за мизерную зарплату, которой и будет расчитываться с долгами по алиментам.
Ирина Новоселова да в том то и дело что детей забирает его мать ( бабушка) и покупает им что-то она а не он.
Нужно постоянно доставать пристовов своими заявлениями. Работает не сразу, но годик к ним покатаешься и всё решится в твою пользу
Ирина Новоселова да уже 2 года ничего не меняется