Семейное право
может ли бывшая жена.
я плачу алименты как мне присудил суд. может ли бывшая жена требовать еще денег на лечения ребенка.
Попросить может. Требовать-врят ли. Но если твой ребёнок болеет... Ты сам ДОЛЖЕН ПО МОРАЛЬНОМУ ПРАВУ, а не по законному, чем то помочь.
Да, если есть документы от врача, подтверждающие необходимость лечения. Если отец против, то дело решается в суде.
Иришка Подкаура
я согласия не давал. поставили перед фактом. у ребенка хотят отрезать часть почек.
Требовать можно всего чего угодно. Присудят ли - вопрос.... По обстоятельствам.
исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на детей - в гугл набери и почитай ...если бесплатно получить не может - то с большой вероятностью с тебя взыщет ..
Если подтвердит необходимость лечения и затрат на него - может, в судебном порядке.
конечно
Да, по суду может.
Доп. расходы на ребенка - это такие, от которых зависит жизнь и здоровье малыша. Если оно жизненно необходимо ( и тому имеются доказательства в виде записи в мед. карте ребенка), мать сможет взыскать половину суммы на эти расходы в судебном порядке.
А по совести - это же Ваш ребенок, Ваше продолжение... Впрочем, решать Вам
Можно, если оно дорогостоящее и назначено по медпоказателям. а не по прихоти БЖ...
А чем виноват ребенок если вы не ужились ?
смотря, какие мед. документы будут представлены женой в суд. Если расходы связаны с жизненно необходимыми лекарствами, операцией - то присудят половину расходов. И вся мед. документация должна быть от госучреждений, а не от коммерческих ООО "Семейный доктор". Так например в одном случае матери отказали, когда она просила оплатить ребенку дорогостоящие брекеты для зубов, т. к. назначение было из коммерческой организации. К тому же брекеты не относятся к жизненно необходимым мед. изделиям.
да может, поэтому лучше договориться словесно, чтобы до суда не дошло