Семейное право

Можно ли развестись обоюдно без ссуда (в загсе) , имея годовалого ребенка ?!

И какие для этого нужны док-ты, вообщем любая информация будет полезна.
Заранее благодарю.
Нет, нельзя. Семье с годовалым ребенком развод санкционируют исключительно в судебном порядке.
Олег Косцинский
Лучший ответ
Да, если нет совместного имущества!
Костик ****
Валентина Маслова причем здесь совместное имущество?
есть ребенок - этого достаточно
нет только суд
Нет! Это возможно только через суд!
Сергей Краснов
Через 17 лет можно....
если оба не против - суд займет время - месяц..
Макс Злыдень
При наличии несовершеннолетнего, развод только через суд. Образцы исков есть в суде на стенде. Там же и перечень документов. Но не торопись. Может вы просто устали от хлопот с ребенком. Хорошо подумай.
Только через суд
Alex Zarytsky
с таким ребёнком - только в мировой суд и по инициативе жены ..
В суд Однозначно
Елена Колчина
о какой ссуде речь? ребенок взят взаймы?
Игорь Бычков
Нет, при наличии ребенка только через суд.
при наличии общих несовершеннолетних детей - только в судебном порядке
Дима Гладков
только через суд. доки там предоставят
Нет, это является условием для расторжения брака через суд.
Только в суд
при наличии детей, только через суд
*A
****eldar Abitaev***
НЕТ
Нет. Только в судебном порядке. Если бы не было несовершеннолетних детей, то да
Иван Шумахер
КАНЕШН!
В загсе разводят только бездетных..
Уважаемый Кирилл Мутин! Разъясняю Вам, что согласно ст. 17 CК PФ муж не может подавать иск о разводе в период беременности жены и в период 1 года после рождения ребенка. При наличии согласия жены процедура будет проходить на общих основаниях. Примечание: в силу ст. 89 СK РФ муж обязан содержать жену не только в период беременности; но и в течение 3 лет после рождения ребенка, если она находится в декретном отпуске и ухаживает за ним.
нет
Развод только в судебном порядке, т. к у вас есть несовершеннолетний ребёнок.
Ма
Марина..
Еслиб без ребёнка то запросто. А так, увы... нет (
можно не морочить голову и не разводиться. просто жить врозь.
Обоюдно можно через загс!
Голота Павел
Все можно, если по обоюдному, без конфликтов. Ситуативный расклад - карта Король Пентаклей - придется ему деньги платить, или просто алименты и все. По обоюдному - все можно.
Валентина Маслова мы не в разделе - Гадания
по закону развод только через суд
Да, если по обоюдному, то можно.
Валентина Маслова с ребенком в ЗАГСе не разводят
Инна Мирау Нет, если есть несовершеннолетние дети, то только через суд.
НЕТ, С РЕБЕНКОМ РАЗВЕДУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД, ВАМ ЧТО В ЗАГСЕ БУДУТ НАЗНАЧАТЬ АЛИМЕНТЫ?
Aisalkyn Usenova
нет
Нет, если есть несовершеннолетние дети, то только через суд.
ЗАГС официально расторгает брак между гражданами, если:
1.Супруги не имеют детей в возрасте до 18 лет.
2.Один из супругов был признан безвестно отсутствующим.
3.Супруг по решению судебных органов признан недееспособным.
4.Один из супругов осужден, и срок лишения свободы превышает 3 года.
При этом супругу, ходатайствующему о расторжении брачного союза при наличии вышеуказанных обстоятельств, не избежать судебного разбирательства, если:
1.Возникли споры о судьбе общих детей.
2.Имеются неулаженные вопросы, связанные с разделом общего имущества.
3.Не выяснены размер, условия и порядок выплаты средств на содержание нетрудоспособного супруга.
Если стороны не пришли к общему соглашению, то все эти вопросы разрешаются только судебными органами независимо от развода, оформляемого в регистрирующих органах.
Решение о разводе может быть принято уполномоченными лицами регистрирующего органа в течение 1 месяца с момента подачи заявки супруга.
30-дневный срок предоставляется супругам на то, чтобы собрать недостающие бумаги и более тщательно обдумать свое решение о расторжении брачного союза. Именно поэтому в течение 1 месяца с момента подачи заявки граждане могут отозвать свое заявление.
30-дневный срок начинает исчисляться государственными органами со дня, следующего за датой регистрации заявления на развод. Если на 30-й день приходится праздничная дата или нерабочий день, то сроком окончания рассмотрения заявки признается день, следующий за ним.
Чтобы начать процедуру расторжения брачного союза, супругу следует обратиться в регистрационные органы с определенным пакетом документов.
ГК РФ содержит правило, согласно которому граждане для оформления развода должны обращаться в отделения ЗАГСа, находящиеся по их месту жительства.
Если супруги пришли к общему согласию по вопросам развода, то они заполняют заявление по форме № 8, зафиксированной в Постановлении Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274.