Семейное право

Пытаются взыскать алименты

Тема - как не выплачивать алименты из своего дохода.
1) Уволится с работы, встать на биржу а работать не официально и считаться безработным?
2) Устроится по договоренности на сделку на самую маленькую ЗП которая тока возможна и работать не официально?
_________________________________________________
Причины: на момент ремонта жена уехала к своим родителям, просит (даже требует) ДС, в свободном распоряжении их реально нет. Помимо этого уже создается какое то неприятный осадок после сего..
Вопрос №2 - в случае если жена подаст на алименты (не на развод) - что говорит практика?
Respiroamore *
№2...!
ответ знатока!
-------
платить по - минимуму- исходя из законодательства и регулярно- не реже 1 раз в три месяца!!
лучше раз в месяц- через почтовый перевод- хранить чеки.. (600р- устоит?)
или устоиться на полСТАФКИ
Андрей Ивановский
Лучший ответ
Жаба душит? А ребенку это как-то все равно. Он кушать хочет и игрушку новую. И сейчас!
Elmir Mirulanov
!гульнура ! Вообще то в вопросе нет ни слова про ребенка, зато есть "жена уехала к своим родителям, просит (даже требует) ДС". Никто же ее не выгонял?
Работаем - платим 1/4, не работаем - прожиточный минимум на дтей в регионе их проживания или доля от этого уровня. Если назначат 1/4 и не платим, то по средней ЗП в РФ пристав долг будет считать.
Поздеев Вадим
Оба родителя обязаны содержать ребенка. Не можешь выплачивать алименты - забери ребенка к себе, корми со своей тарелки. Сам-то жрешь гад?
Айгуль Ямилова Лучше, пожалуй, и не скажешь.
!гульнура ! Не дают забирать то.
Елена L Ответ человека, который ни разу в жизни не был на суде ни по алиментам, ни по ОМЖР. Чудо- Искусственный Интеллект, сидит наверное целый день дома или в офисе от безделья мается.
практика говорит о том, что таких упырей надо было стерилизовать в детстве. но раз не случилось, то 157 УК
Елена L Вот из за таких упырей, как Jhim пол страны в алиментщиков превратили.
А ремонт в вашей общей с женой квартире или в вашей добрачной/квартире ваших родителей?

А то иной раз очень даже понимаешь таких жен.

Родители купили сынуле квартиру вида "голые стены" и он все свои доходы сливает в эту квартиру, делая в ней миллионные ремонты, а жена с детьми с голоду пухнут.
Танюша* *
А "неприятный осадок" у автора вопроса не остается при мысли о том, а ЧТО будет есть его ребенок, во ЧТО его будут одевать, на что лечить и образовывать? Впрочем, подобные ублюдки данными проблемами не заморачиваются. Сунул, вынул и пошел....
!!!!!!! !!!!!!
алименты взыщут-это 100%.
Алименты назначаются всем поголовно, достаточно заявления. Осадок пусть будет у алиментщицы и судьи.
по 1) Алименты будут взыскиваться из пособия по безработице.
2) Самый оптимальный. Небольшой доход, не менее МРОТ должен быть. Разумеется при условии, что детей вы обеспечиваете.
Сергей Рейн
не платить алименты не получиться, если вы уволитесь, то вы будете платить алименты исходя из средней зарплаты по стране.
ай да крассава мой пока еще муженек.
Андрей Ивановский У ВАС доча.. решили мужа подменить
Андрей Ивановский Я ВСЁ - сказал..