Семейное право
Срок уплаты алиментов
у знакомого интересная ситуация, в 2001 году мировой суд присудил алименты на дочь, но так как официальные алименты были небольшие договорились что будет выплачивать определенную сумму, мать дочери написала заявление об отказе от алиментов в службу приставов. По прошествии 15 лет, мать подала в суд с заявлением о восстановлении исполнительного листа, якобы утерянного. Суд требование удовлетворил и сейчас приставы насчитали огромную сумму, якобы ответчик не работал. Вопрос какое заявление подавать в суд, на мать дочери о том что она получала алименты или обжаловать постановление приставов?
вам в суд НЕ надо.
"будет выплачивать определенную сумму," = надо собрать и разложить помесячно все платежи в виде квитанций, расписок. как правило их нет. тада платежи не доказать.
"официальные алименты были небольшие" - с 2001 года надо собрать справки о начисленной зп = сумма долга уменьшится.
по жизни, попавшему в эту стандартную бабскую засаду рекомендую не иметь счетов/имущества, устроиться официально на пару тыщщ в месяц.
этот Ваш знакомый может представить суду доказательства истинной суммы выплаченных алиментов?
То что она когда то отказалась ...это еще не чего не значит!
Она в любое время может подать заявление о выплате алиментов.
И твой "знакомый" выплатит все да еще с процентами!
Единственное что можно оспорить это сумму алиментов.
...и то при путевом адвокате!
Готовь деньги ...вот и весь совет!
...и то при путевом адвокате!
Готовь деньги ...вот и весь совет!
Отказ от алиметов не имеет силы. Если ответчик не работал, он обязан был платить исходя из средней зарплаты по стране. Так что пусть не врет
Передайте вашему знакомому, что в полку лохов прибыло. Не будет теперь с бабами "договариваться".
никак. проспали разбирательство в первой инстанции - большой привет
Решения суда должны исполняться. Все свои договоренности надо было официально закреплять, мировым соглашением, например.
Теперь пусть ищет доказательства уплаты алиментов в предыдущие годы.. Или платит задолженность.
Нужен хороший адвокат, если нет денег, то интернет вам в помощь, пусть доказывает что алименты платились-главный аргумент, что она забрала исполнительный, это говорит о том, что помощь оказывалась.