Семейное право

вопрос по алиментам

жена написала заявление в суд, хочет с меня фиксированую сумму в 10300 рублей по какой то мне неизвестной схеме дети в суде
.хотя я состою на бирже труда и оффициально безработный с пособием в 1020 рублей! что это за категория и возможно ли это или она меня разводит?
нет, это ты всех разводишь. понятно, что доходы есть, поскольку жить на тыщу было бы нереально, но при этом своего собственного ребенка содержать не собираешься
Марина Грыб
Лучший ответ
Наталья Жовтяк каким образом развожу тебя
В наше время лучше работать и платить алименты, иначе назначают по минималке по региону и это выходит дороже.
Это не она, а государство тебя разводит. Обложило данью чтобы ты обеспечивал независимость женщин. И никого не интересует что ты безработный и имеешь право не работать.
разводит. максимум - на одного ребенка - 1/4 от средней з/п по РФ. это чуть больше 9 тыр

оФФициально безработный ублюдок, не желающий содержать своих детей, должен застраховаться в их пользу и сдохнуть
Наталья Жовтяк ситуации разные бывают кто не в курсе попрошу свои личные переживания выплакать в желетку своей маме. Вопрос задан по существу и ваши личное мнение меня никоим образом не волнует. так как я люблю своего ребенка и готов отдать последнее ему но не его маме. и сам разберусь как это сделать, Всем кто хочет помочь читайте вопрос и отвечайте посуществу.
Принесешь справку с центра занятости! Будет долг по алиментам!
Андрей Смаглий
Подсчитала, сколько денег расходую на одного ребёнка в месяц (взяла апрель 2016), включила расходы на питание, канцтовары, одежду, занятия вне школы (изостудия) и пр. "мелочь" - 8124 руб. Это-МИНИМУМ.
Наталья Жовтяк ребенку 3 года, пересчитывайте
Ну так как бы она права. Ей же детей надо на что-то кормить, одевать, воспитывать. Или Вы думали, что на 500 р (250 с вас + 250 с нее, родители же равны) детей можно хотя бы накормить? Если Вы безработный, работать не хотите, детей содержать особо тоже не желаете, Вас никто не заставляет, обосновывайте свою позицию в суде. Может быть, суд придет к выводу, что Ваши доводы обоснованы и примет Вашу сторону.
Timur Kiyakbaev
Наталья Жовтяк а никто и не говорит что я не помогаю! или не хочу договариваться! она решила максимально больше с меня взять и для этого мутит поганки всячески! я решил тоже не сидеть а отвечать ей взаимностью! ее целью является максимально загнать меня в долги по алиментам и в счет оплаты отмести у меня квартиру, об этом она мне неоднократно говорила!
С неработающего трудоспособного родителя суд с вероятностью 99% взыщет около 10 тыс. руб. (25% от средней з/п по РФ - 38 447 руб.).
Если Вы не будете платить, долг и неустойка будет копиться до совершеннолетия ребенка.
надо быть работающим иначе алименты расчитываются из средней зарплаты в регионе, у нас это 33000 например)))) Работай... работай)))))
Коля Микитюк
вам бы успокоиться.
ваша хохма с ГЦЗН ну ни как не прокатит, ТДС 1/2 прож. минимума на РЕ в вашем регионе (РПМ) = это плинтус.
было у меня решение ТДС = 500 рублей (всем могу показать). но этакое решение возможно только при хорошей подготовке ответчика.
Валера Гарин
продавай машину и плати с нее алименты...
Взыщут в ТДС исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе. Может в доле 1/4 от средней зп в регионе.