Семейное право

Как Выплата алиментов

Если меня через суд обяжут платить алименты, чем грозит это для мое репутации? Только банки при выдаче кредитов будут это учитывать или еще какое " пятно" может остаться?
Некоторые работадатели не любят этих исполнительных листов.
Татьяна Бессалова
Лучший ответ
Ничем не грозит
Дмитрий Наумов
принудительно заставляют содержать детей только убогое ч. мо, не имеющее ни чести ни совести.
а уж важно это для твоей работы или нет - сам решай
Стелла Иванова
В наше время судебное решение о взыскании алиментов ни о чем не говорит, потому что многие женщины подают иски о взыскании алиментов, даже если супруг не против содержать детей добровольно.

стоит только взглянуть на этот раздел и вопросы в нем типа: "он хочет заключить соглашение у нотариуса - в чем подвох?!" или "он мне платит деньги, но вдруг недостаточно платит, хочу подать на алименты, вдруг выйдет больше"

А банки - они вообще-то учитывают наличие детей в принципе. Если у человека есть дети (и он даже не платит алименты на них, просто с ними проживают) - банк все равно учтет, что на детей деньги уходят
Никак не скажется. В большинстве своем это сказывается исключительно на личной репутации человека. Но в современном обществе эта репутация не играет вообще никакой роли.
Судебное решение об алиментах свидетельствует о том, что отец отказывается добровольно содержать своих детей.
В дореволюционной России было такое чудесное понятие "нерукопожатный".
В современных реалиях, увы, даже самый злостный неплательщик алиментов может быть вполне уважаемым членом общества.
Инесса Зотова
На совести пятна не осталось?
Анна Жук